Город В Перми скончался бывший заместитель гендиректора порохового завода

В Перми скончался бывший заместитель гендиректора порохового завода

Алексею Романовичу было 70 лет

Алексей Романович работал заместителем гендиректора Пермского порохового завода

В Перми скончался бывший заместитель гендиректора Пермского порохового завода Алексей Романович. Коллектив предприятия выразил соболезнования его родным и близким через корпоративную газету «Кировец».

По информации газеты «Кировец», Алексей Павлович скончался 5 ноября на 71-м году жизни.

«Сочетание таланта руководителя, грамотности, принципиальности позволило Алексею Павловичу обрести авторитет не только среди коллег, но и на родственных предприятиях отрасли. Родные и близкие, коллеги скорбят о невосполнимой утрате. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал, любил и уважал», — пишет газета.

По информации «Кировца», Алексей Романович родился в Перми в 1952 году. После окончания политехнического института он устроился на завод имени Кирова (так ранее назывался пороховой завод) мастером производственного участка. В газете пишут, что Алексей Павлович совершенствовал технологию производства, улучшал организацию труда, повышал качество продукции и производительность участка, заработную плату рабочих.

В 1986 году мужчина стал начальником производства, а в 1998 году — заместителем главного инженера. В 1992 году Алексея Романовича назначили коммерческим директором завода. С 2006 по 2012 год он занимал должность заместителя генерального директора по производству: руководил хозяйственно-финансовой деятельностью завода в области материально-технического снабжения, заготовки и хранения сырья, сбыта продукции, транспортного и административно-хозяйственного обслуживания.

Ранее стало известно, что в Перми простились с педиатром Ольгой Пермяковой, которая проработала на скорой помощи 42 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем