перейти к публикации
54 комментария к публикации

Пермяки обвинили застройщика, принадлежащего семье мэра, в намерении построить многоэтажку с нарушением норм

14 ноября 2022, 20:21
Живу в деревне 10 лет, цены на жильё дешевле, в школе нет столпотворения, до города 50 км. по новой трассе, пробок нет, не знаю, почему, так, люди любят городскую толкучку и муравейники, дорогие квадраты за которые полжизни должен, а потом коммуналку вечно растущую. В сельской местности, размеренная, спокойная жизнь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2022, 20:21
А учителя в школе есть?
14 ноября 2022, 20:32
Гость
14 ноября 2022, 20:21
А учителя в школе есть?
Есть и в институты поступают.
Гость
15 ноября 2022, 00:48
14 ноября 2022, 20:32
Есть и в институты поступают.
Чебурашка-, возвращаются?
Гость
14 ноября 2022, 17:32
Всем понятно, зачем строитель пришел во власть.
Гость
15 ноября 2022, 19:53
Гость, только не пришел, а купил власть
Гость
14 ноября 2022, 17:28
Докучаева, 23 тоже воткнули, никого не спросили. Участки в своё время выкупили, сменили назначение - депутаты проголосовали в рабочем порядке, без лишних вопросов. Спилили не один десяток сосен на опушке. А слоган "Сосновый бор в вашем дворе" это прям вишенка на торте. Так-то семья неплохая, но, бизнес - есть бизнес, ничего личного...
Гость
15 ноября 2022, 09:51
Не будем тут. Я там квартиру купил.
Гость
15 ноября 2022, 17:49
Гость
15 ноября 2022, 09:51
Не будем тут. Я там квартиру купил.
Ведь что неприятно ... семье давно начхать на тех кто и как в этом доме жить будет, где а/м свои парковать будет, как на левый берег добираться и т.п.; начхать на жителей, кто уже купил давно квартиры в доме напротив (и не только), и им застройщик те же песни пел про сосновый бор. Да и жители Пролетарки уже устали от уплотнения. Наверняка у семьи есть планы и на полуживой дом и участок напротив Диваныча, а может и Оранжевое лето ...
Гость
14 ноября 2022, 18:09
походу наших начальников вообще ничего не интересует, кроме уплотнительных застроек .
Гость
16 ноября 2022, 21:29
Гость, открою вам секретную тайну: большинство начальников кроме бабла ничего не интересует. Все остальное издержки намывания бабла.
14 ноября 2022, 18:36
Я к власти нашей отношусь как к мужу, хочу другого - но боюсь что будет хуже! )))
Гость
14 ноября 2022, 22:51
Клан Демкиных подминает город под себя, недаром Никола дцать лет спонсировал ЕдРо - вот и сынка пристроил в мэры, а тот семейный бизнес продвигает, землицу - пожалуйте, градплан подмахнет, разрешение на строительство - самым первым выдаст. Так и движемся в средневековье с 600й серией панелек и крепким кланом во главе городка.
Гость
16 ноября 2022, 22:01
Гость, ну не все же Талану и Сатурну, РЖД-Строю Пермь застраивать. Есть и иные жаждущие. Желающих много. Не многие во власть прорываются. Только самые шустрые.
Гость
14 ноября 2022, 17:29
"Эксперты" заткнут рот, им не привыкать. Что пахан сказал, то и напишут
Гость
14 ноября 2022, 18:21
Сложно возмущаться. Лицемэр пристроил сыночка, чтобы он денег зарабатывал, а общество недовольно, но без общества все уже решено, что это за единоначалие и вертикаль власти, если спрашивать жителей частного сектора? Те тоже молодцы, деньги теряют, подайте в суд, запросите компенсацию с демкиных. Сил нет? Значит, без денег.
Гость
14 ноября 2022, 19:52
Доколе будут решать все вопросы только наличие власти и денег?! Строят многоэтажку прямо на территории заправки Лукойля и губернатору нет дела! А что на правом берегу нет полноценной поликлиники для взрослых( приходится ездить на левый) и нет Дворца культультуры где бы были различные кружки для детей и взрослых, выступления артистов, так это не волнует властей. Один бизнес и сверхприбыль на уме.
Гость
14 ноября 2022, 21:58
Гость, какие кружки, Донбасс
Гость
14 ноября 2022, 17:24
А что, многоэтажка на докучаева впритык к заправке - это лучше? Интересно, до какого этажа там будет бензином вонять?
14 ноября 2022, 20:14
За кого голосовали тот и музыку заказывает! Наслаждайтесь.))
Гость
15 ноября 2022, 10:48
Ни кто ни за кого не голосовал, все уже давно решается без народа.
15 ноября 2022, 16:21
А что в ПК кто-то голосованием народа выбирает мэра?
Гость
17 марта 2023, 15:46
Ну вот скажите пожалуйста,кто за них голосовал?Когда нажрутся и нахапаются,чтоб подавились.Везде строят высотки,ни школ, ни поликлиник.Зато в рекламе указанно и школы, и поликлиники ,скверы,просто рай.
Гость
15 ноября 2022, 00:03
"ПЗСП планирует построить на участке 8-этажный жилой дом, но за получением разрешения на строительство пока не обращался" - зато компанию-застройщика уже организовали. Правильно, чего суетиться, в семье все решается по щелчку пальцев
Гость
14 ноября 2022, 23:57
Когда начиналрсь строительство 17-этажного "Дома на бульваре" (бульвар Гагарина, 18), было много выступлений ПРОТИВ этого, в том числе, от партии "зелёных". Но ХОЗЯЕВАМ ГОРОДА всё, видимо, можно! Ради себя, любимых, и своей прибыли они даже закрыли проект Городского парка зимних видов спорта "Северный склон"! А дом построили на самом краю обрыва над Егошихой. Что будет с оставшейся землёй, которую они освободили от огромного количества деревьев - вырубили, по сути, целый сквер! - а будет сплошная парковка для машин этого дома. С площади Дружбы и без того бывает трудно уехать в часы пик, так ещё и добавится несколько сотен людей... Дёмкиным, видимо, можно ВСЁ!
Гость
15 ноября 2022, 12:43
Ну до места, где раньше была "горнолыжная" трасса от этой новостройки очень далеко - место свободно, осваивайте его на здоровье и катайтесь. "Целого сквера" а месте дома не было, там были дремучие заросли, которые облюбованы были под туалет и свалка всякого мусора..
Гость
16 ноября 2022, 22:04
Гость
15 ноября 2022, 12:43
Ну до места, где раньше была "горнолыжная" трасса от этой новостройки очень далеко - место свободно, осваивайте его на здоровье и катайтесь. "Целого сквера" а месте дома не было, там были дремучие заросли, которые облюбованы были под туалет и свалка всякого мусора..
Гость, ну вот - народ туалета на городском воздухе лишили...
Гость
14 ноября 2022, 18:21
Короче, за парковку переживают.
Гость
15 ноября 2022, 15:42
каждый отстаивает свои интересы. Против точечной застройки всегда выступают местные жители - она им вообще не нужна и ничего кроме вреда не принесет.
Гость
14 ноября 2022, 17:18
Сейчас недомер... закроет котельную и забахает много локальных за счёт города. "спасибо" что указали ему вариант....
Гость
14 ноября 2022, 17:23
Вы ничего не понимаете! Возможность вырубить участок соснового бора - это же верх блаженства лиц, принимающих решения.
Гость
14 ноября 2022, 21:00
Ой и чё… вы на подводников - советскую армию посмотрите натыкали и Хьюге и Гончаров и тут же строят пермглавснаб и иннрупп … вопрос к тем кто выдаёт разрешение на строительство
17 марта 2023, 16:27
Молодцы ребята деньги зарабатывают. И те кто строит и те кто продаёт. А какой собственно вопрос! Нельзя строить чтоли.?
Гость
14 ноября 2022, 21:33
Построят и не спросят, хоть что пишите, всем по барабану и котельную перенесут
Гость
14 ноября 2022, 23:38
Жуки силикатные достали уже всех
Гость
14 ноября 2022, 23:58
"Никакого влияния на здоровье жителей котельная не окажет, так как выход трубы — выше уровня крыши планируемого дома" - отличный отмаз, отходы котельной будут спускаться на двор дома и детскую площадку, ну и окна дома постоянно будут покрыты этой гадостью
Гость
15 ноября 2022, 04:58
Что не говори - семейный подряд, даже на старуху акции оформили. Что делают деньги из людей, вся семейка при деле.
Гость
14 ноября 2022, 18:23
Мэры это Питер !!! Ассы своего дела
Гость
14 ноября 2022, 19:07
Бояре?
Гость
14 ноября 2022, 22:37
Ничего личного просто бизнес
Гость
15 ноября 2022, 01:22
Сращивание бизнеса и власти в одной стране в форме сапога уже было... Берём лучшее! У нас тут тоже славные семейные традиции создаются!
Гость
15 ноября 2022, 13:11
Дёмкин, БАССЕЙН "ЧАЙКУ" ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙ ЗАКАМСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 ноября 2022, 06:29
Всё нормально! Стройте дальше!
Гость
16 ноября 2022, 16:56
Не твоя, вот и бесишся :-) Подходит почти под все каменты в данной статье.
Гость
15 ноября 2022, 10:39
Когда уже стадион Молот застроят??
Гость
16 ноября 2022, 22:06
Кувалда, зачем? Домов рядом мало?
Гость
15 ноября 2022, 10:09
Через дом там тоже рядом котельная стоит на Сочинской, и как то никого не напрягает. Они рядышком практически. И дым видимо никому не мешает? Панимаю, этот дым это другое да? Он экологический, "зеленый"? И нормы в порядке? Хотя там 9 или 10 этажка из силикатного кирпича тоже рядом с котельной. Эти нормы тоже другое? Тут можно да? А вот дым от котельной на Докучаева тот конечно да-а, дымище пр-ролетарский? И нормы как в пословице про дышло? Слов нет конечно. Тут вижу, тут не вижу.
Гость
15 ноября 2022, 10:14
Всё-равно дому быть и все их противостояния, максимум перенесут начало строительства. Пзсп строит котельные впритык к дому и не о каких отступах речи не ведётся, всё делается согласно СанПиН и тб. Так что всё это бесполезно и родственная связь здесь ни при чём. Если, как они говорят, загрузят дорогу, школу и больницу, то всегда найдется выход. Пример тому мкр Вышка. Домов настроили в два раза больше, чем изначально было. Дорога осталась прежняя, школы те же самые, просто дополнительно открыли ещё один корпус, учатся в две смены, каждый год набирают по 13-15 первых классов. Поликлиника детская та же. Так что все эти доводы, касательно загрузки, детский лепет.