Город Глава Перми Алексей Дёмкин наградил педагогов, принявших участие в гуманитарной миссии в Донбассе

Глава Перми Алексей Дёмкин наградил педагогов, принявших участие в гуманитарной миссии в Донбассе

В ноябре команда руководителей проводила обучение педагогов ДНР единым образовательным стандартам

Учителя оказывали методическую помощь коллегам из Донецкой народной республики
Источник:

Во время гуманитарной миссии в ДНР прошли занятия по организации эффективной работы общеобразовательных учреждений. В обучении участвовали 273 работника из пяти территорий Донецкой народной республики: Амвросиевского района, городов Макеевка, Шахтёрск и Харцызск. Также 10 семей мобилизованных получили психолого-педагогическую помощь, еще 5 городских семинаров-практикумов провели для психологов образовательных учреждений города Харцызска.

Глава Перми Алексей Дёмкин вручил педагогам благодарности. Он отметил, что опыт, полученный ими на гуманитарной миссии, особо важен для их дальнейшей профессиональной деятельности.

В обучении участвовали 273 работника из пяти территорий ДНР
Источник:

— В ходе гуманитарной миссии вы оказывали методическую помощь учителям из Донецкой народной республики, передавали свой опыт по реализации государственной образовательной политики и сейчас продолжаете это делать дистанционно. Уверен, что это обучение позволило повысить квалификацию ваших коллег и было им очень полезно. Они уже отметили профессионализм и харизму пермских педагогов, практичность, структурированность и лёгкость подачи материала, — подчеркнул Алексей Дёмкин.

Глава Перми Алексей Дёмкин вручил педагогам благодарности
1 из 2
Глава Перми Алексей Дёмкин вручил педагогам благодарности
Источник:

Сейчас организовано дистанционное обучение для учеников и дистанционное сопровождение деятельности административных команд школ Донецкой народной республики. Также повышают квалификацию 27 психологов по теме «Кризисное консультирование в работе школьных психологов». Директор школы № 81 Светлана Козырева отметила важность продолжения сотрудничества с донецкими коллегами.

— Наша миссия не имеет границ. Коллеги хотели бы видеть нас и в феврале, и в летний период для того, чтобы закрепить определённые этапы. Самое важное для них сейчас — это переход на новую систему оплаты труда, внедрение нашего опыта организации питания, системы безопасности и обучения по новым стандартам, — пояснила Светлана Козырева.

Методическая помощь не единственное направление работы с новыми российскими регионами. Именно отрасль образования стала инициатором гуманитарной миссии «Открытые сердца» и собрала более 3,5 тонны медицинских препаратов и других вещей для больницы интенсивного лечения города Мариуполя.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления