Город

Администрация Чердыни предлагает жителям скинуться на благоустройство кладбища

Собрать нужно 1,5 миллиона рублей

Кладбище в Чердыни находится возле Всехсвятской церкви

Администрация Чердыни разместила на странице во «ВКонтакте» предложение жителям — внести собственные деньги на благоустройство кладбища. Жителям предлагают собрать 1 миллион 553 тысячи 645 рублей. Для претворения проекта в жизнь всю сумму нужно собрать до 1 февраля.

Сбор денег с жителей ведется для реализации проекта по инициативному бюджетированию. В городе подготовили проект «Благоустройство кладбища в городе Чердынь». По этому проекту на кладбище, как сообщает администрация, планируют, в том числе, установить ограждения, очистить территорию старого кладбища от валежника и аварийных деревьев, установить 4 контейнерных площадки для сбора мусора.

Проект «Благоустройство кладбища в городе Чердынь» вошел в число 192 победителей краевого конкурса. Общая сумма проекта — 7 миллионов 768 тысяч 224 рубля. По условиям конкурса: 3 миллиона 107 тысяч 289 рублей выделят на благоустройство из краевого бюджета, 3 миллиона 107 тысяч 289 рублей выделят из местного бюджета, еще 1 миллион 553 тысячи 645 рублей собирают с жителей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем