Все новости
Все новости

В Черняевском лесу начали делать дорожки — они будут разными для пешеходов, бегунов и велосипедистов

Для пешеходов уже уложили часть деревянных настилов

Вот у таких дорожек сейчас забивают сваи

Поделиться

Сейчас в Перми идет обустройство Черняевского леса. Одним из важных изменений станет оборудование дорожек специальным покрытием в зависимости от цели посетителя леса.

В Черняевском лесу по проекту «Зеленое кольцо» обустроят дорожки для пешеходов, бегунов и велосипедистов.

К 300-летию Перми власти планируют благоустроить территорию Черняевского леса по проекту «Зеленое кольцо». Например, там планируют обустроить тропиночную сеть с навигацией, устройство входных групп и провести реновацию мест отдыха: сквера «Золотые пески», площадки ветеранов и детских площадок. Еще в лесу установят 44 камеры.

— С начала ноября на территории Черняевского леса идет подготовка для выполнения работ по обустройству нового для пермских скверов типа покрытий — деревянных настилов, — рассказали в мэрии. — Уже собран предварительный участок для проверки прочности конструкций, принятых проектным решением. Для определения параметров конструкций также было проведено заседание экспертного совета и состоялись выездные совещания с обходом местности.

Сейчас рабочие определяют итоговую длину маршрутов на основании геодезической съемки, а также начались работы по заглублению свай на участке «Березовая аллея».

В итоге потоки отдыхающих разведут с помощью разных дорожек для пешеходов, бегунов и велосипедистов — у каждой будет свое покрытие и цвет.

Чуть подробнее известно о веломаршрутах: общая протяженность дорожки составит 22,3 км. Это будет большой круг внутри леса и несколько малых от каждой входной группы. Покрытие сделают из песчано-гравийной смеси, на двух участках положат «каменный ковер».

Также сейчас власти ищут подрядчика для строительства двухэтажного визит-центра в Черняевском лесу.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter