Город ФСИН хотела построить дом рядом с исправительной колонией в Перми, но не смогла найти подрядчика

ФСИН хотела построить дом рядом с исправительной колонией в Перми, но не смогла найти подрядчика

На конкурс не подала заявку ни одна компания

Дом мог бы находиться примерно здесь

Сотрудники ГУФСИН собрались строить жилой дом, сделали проект и объявили закупку на поиск подрядчика по строительству. 7 декабря конкурс завершился. Рассказываем о его итогах.

Строительство двух жилых зданий оценили в 548 496 604 рубля. В документах к закупке указано, что дома не должны быть выше 9 этажей. В двух многоэтажках предполагается 112 квартир общей площадью 6648,64 кв. м: 40 однокомнатных, 48 двухкомнатных и 24 трехкомнатные квартиры ориентировочно для 298 жильцов.

Жилье должно было появиться по адресу ул. Соликамская, 246а в Мотовилихинском районе — рядом с другим учреждением ГУФСИН: на Соликамской, 246 находится исправительная колония № 29.

Согласно условиям закупки, прежде чем перейти к строительству, подрядчику нужно снести постройки, принадлежащие колонии. Речь об аварийном свинарнике, закрытом с 1996 года в связи с закрытием производства, о вещевом складе для обмундирования администрации колонии и спецконтингента, одноэтажном гараже для легковых автомобилей и разрушенном ангаре, в котором сейчас хранят деревянные поддоны.

Подача заявок на строительство дома проходила с 24 ноября по 7 декабря, однако за это время никто из подрядчиков не решился поучаствовать в конкурсе. В связи с этим определение подрядчика признали не состоявшимся.

Напомним, что аналогичная история произошла с пермской полицией. Для сотрудников МВД хотели построить в Перми 19-этажный дом, но контракт с победителем торгов не заключили. В информации, поданной единственным участником, обнаружили недостоверные моменты.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем