перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Как выглядит велосипед «Кама», который снова будут выпускать в Перми: фото

27 декабря 2022, 20:02
просто приклеили другое название на китайскую раму FW Arsenal
Гость
27 декабря 2022, 21:09
Ну так и есть. По аналогии с а/м Москвич и велик "сделают".
Гость
28 декабря 2022, 08:40
А может наоборот - китайцы неумело скопировали старую Каму?))
Гость
28 декабря 2022, 12:41
Так они же все свои велосипеды из китайских комплектующих собирают. И наклейки свои лепят. И тут тоже самое. Вы думали на самом деле отечественная "Кама" будет?
27 декабря 2022, 19:54
Ну поздравляю... а теперь посмотрите на образец 1985 года и сделайте выводы сами. Изобретатели дерьма.
Гость
27 декабря 2022, 22:30
+100500.
Гость
27 декабря 2022, 20:09
Всем местным чиновникам-дармоедам по каме! Пусть на работу ездят
28 декабря 2022, 00:06
Может быть Слепаков и не патриот но песня правильная Купи г****.
Гость
27 декабря 2022, 20:03
Старый образец поинтереснее был.
28 декабря 2022, 07:13
Наклейка тоже в Китае печатается? Позорище, которое мы заслужили.
Гость
27 декабря 2022, 20:08
позор
Гость
27 декабря 2022, 21:08
То есть даже не полностью наш, запчасти из Китая... Это прорыв! Или рывок...
27 декабря 2022, 21:21
Гость, это-погружение
Гость
27 декабря 2022, 22:57
Гость, провок
Гость
28 декабря 2022, 00:31
нарыв.
Гость
27 декабря 2022, 20:53
Гавр, мир уже уехал на новых великах. А это ностальгия для пенсов. Надо было не советские чертежи по памяти рисовать и новый велик под старым брендом делать
Гость
27 декабря 2022, 21:01
Ага, как же, чертежи рисовали. Взяли китайский велик и гордо приклеили наклйку с названием "Кама".
Гость
28 декабря 2022, 12:43
Какое отношение это изделие имеет к советскому велосипед "Кама" кроме названия? Какие советские чертежи? Близко не родня.
Гость
27 декабря 2022, 20:03
Получается что насос на кронштейне ,бардачок,светоотражатели надо докупать. У меня была Кама складная советская, крепкая,на ней даже мой дядя весом с центнер катался и нормально;).
Гость
27 декабря 2022, 23:49
В Перми будут клеить китайские наклейки "Кама" на китайские велики. Пермское бедное.
Гость
27 декабря 2022, 20:54
Советская Кама стоила сто рублей, солидные деньги и велик крутой был.
Гость
27 декабря 2022, 22:35
98 рублей. С динамой, фарой и катафотами. Без перечисленного 92. В Спорттоварах на Комсомольском проспекте продавались. И в любом случае обод колёс алюминиевый, а не вот это стальное «чудо» ну и механизм складывания - простой и надёжный как автомат Калашникова:)
Гость
27 декабря 2022, 20:12
А еще багажник хлипковат , нет ручного тормоза.
Гость
28 декабря 2022, 00:15
Какие детали в нем пермские кроме надписи?
Гость
28 декабря 2022, 10:29
Велосипед Кама это типичный пример импортозамещения. Не нужно изобретать велосипеда (чисто совпало) или даже восстанавливать старое производство, достаточно как и раньше покупать продукцию у китайских товарищей и клеить местные отечественные шильдики. Часто и клеить не надо - китайцы сами приклеют. Можно ещё в разобранном виде привозить и здесь собирать, а если привозить не самим а через посредника то уже и комплектующие будут российских производителей.
Гость
28 декабря 2022, 16:45
Можно подумать автобусы и трамваи на наших улицах по другому "произведены". Да и "Ласточка" тоже.
Гость
28 декабря 2022, 13:27
Этому Гавру не стыдно за свою эмблему, уродливую цифру 300?!! Просто дно креатива.
Гость
28 декабря 2022, 14:16
Гость, тонкий отсыл к пермскому ЗООпарку
Гость
27 декабря 2022, 21:00
....вопрос...... ЦЕНА????
Гость
27 декабря 2022, 22:56
вначале просрут, после восстанавливают
Гость
27 декабря 2022, 23:09
И кто это г.... будет покупать? Если сто штук за год продадут это будет прорыв и через пару лет об этой каме все забудут 💯
Гость
28 декабря 2022, 12:47
Стоимость наверное имели ввиду, а не сам велосипед.
Гость
27 декабря 2022, 23:13
Геометрия рамы - гоvнище
Гость
27 декабря 2022, 22:19
А, Кама стоила 66 рублей скиф 100 рублей
Гость
27 декабря 2022, 22:35
В 80-х уже 98 руб
Гость
28 декабря 2022, 14:00
Гость
28 декабря 2022, 14:00
В 80-х уже 98 руб
Гость, в спорттоварах у кристалла 99р.
Гость
27 декабря 2022, 21:53
Лучше бы реанимировали марку Скиф, помнится что это более серьёзная и функциональная модель. И колеса побольше, и складной, и простой как утюг. С удовольствием бы сразу купил такой,
8 января 2023, 13:42
Были у меня 2 камы и 1 салют до перестройки. Салют намного хуже по всем параметрам (тяжелый, хлипкие обода, трудно раскручивается, на песке тонет, в гору очень тяжело). Советская Кама - то что нужно! За такое нобелевскую премию не жалко дать.
Гость
28 декабря 2022, 02:47
Для подростков нормально,для взрослого нет.
Гость
28 декабря 2022, 06:52
Гость, подростки - мелкие а не дебилы. Гляньте на чем они ездят. Это велик для пенсов
Гость
28 декабря 2022, 09:23
Камы производства середины-конца 90-х у нас во дворе считались г-ном. Особенно с названием Велта. Поделка на фото выглядит еще хуже.
Гость
28 декабря 2022, 10:31
Гость, Кама больше детский и девчачьий велик был. Колеса широкие и маленькие., особо не пошоняешь и тяжелый - не попрыгаешь.
Гость
28 декабря 2022, 11:27
Когда анонсировали возобновление производства Камы думал будет похож на старый и люди будут покупать из-за добрых воспоминаний из детства. У самого такой был. Но то что на фото это не Кама, и если вы хотя бы сможете распродать лимитированную серию это уже будет чудо
Гость
28 декабря 2022, 16:31
У настоящей "Камы" была паяная рама которая существенно легче сварной. Там сталь использовалась специальная высоко прочная но сварке не поддающаяся, да если бы и поддавалась - все равно такие тонкостенные трубы сваривать очень трудно. И каретка стояла "минская", иначе называемая "каретка Томпсона", а на том который на снимке стоит каретка Харьковского велозавода.
Гость
28 декабря 2022, 18:48
В детстве был велосипед Кама, очень нравился. А можно еще производство нормальных игрушек Дедов Морозов запустить? Во всех магазинах одни Санта Клаусы.
Гость
28 декабря 2022, 19:08
"Кама" была весом как украинский "Турист" у которого колеса 28" и набор скоростей.
Гость
27 декабря 2022, 21:59
Главное, чтобы как и раньше не было перемены скоростей. А варианты на бор складной и простой.
Гость
28 декабря 2022, 00:33
К сожалению их китайцы не производят.
Гость
28 декабря 2022, 01:58
Через год наладят выпуск деревянных самокатов, через два - флинстоуномобилей
Гость
28 декабря 2022, 02:06
Да..., прорыв))
Гость
28 декабря 2022, 07:43
Лучше бы уж не брались
Гость
28 декабря 2022, 10:00
Идея идей! Предзаказы есть? Хотя нет) Великов полно) Даже сыну такое наверное не куплю, хватило своего детства с такими изделиями из "топора" Хотя придумка наверное хороша, для освоения бюджетных средств и последующего заказа товаров из Китая... А наклейки 300 можно и на утюХи клеить)
Гость
28 декабря 2022, 11:07
У меня такой велосипед уже есть. Тоже надпись на раме "Кама", и наклейка "Сделано в России". Все части у него китайские, а собрали его из них при мне в магазине в момент продажи.
Гость
28 декабря 2022, 15:37
Алё-гараж. Сказано, что рамы, вилки, обода будут делать в Перми. Потом и остальное.
Гость
28 декабря 2022, 16:33
Это уже далеко не "Кама", а просто китаёзный конструктор.
Гость
28 декабря 2022, 18:12
Либерастные боты всегда на стоны исходят, когда видят надпись "Сделано в России"
Гость
28 декабря 2022, 22:46
Лучше бы нормальные мтб начали производить
Гость
28 декабря 2022, 23:52
Ну вот честно, кто бы такое в 2023 себе купил. Они так и телефоны с дисками скоро реанимируют. Кто такие решения принимает, хотябы перед этим интересуются мнением потенциальных покупателей, фокус нруппы там всякие, обзор рынка? Кого они планируют вытеснять с рынка этим пережитком прошлого?
Гость
29 декабря 2022, 09:31
И сюда консервный ключ приляпали.
Гость
4 января 2023, 21:20
Эту глупость с Камой парни из форварда не могли самостоятельно придумать
Гость
6 января 2023, 11:52
Это стелс пилот 410, который стоит дешевле, господи россеянский бизнес, вклеить патриотичненькую наклеечку и впарить дороже, позорище
Гость
30 января 2023, 16:40
Какой то детский велосипед получился. Не могли что ли Brompton скопировать, сделать его наиболее приближенным к дизайну старой камы.
Гость
8 февраля 2023, 21:26
Я валяюсь над новинкой в отечественном вело строении. Наши Пермские власти буквально восприняли наказ президента о развитии отечественного производства. За 30лет такое ощущение, что только этикетку поменяли. Зайдите в магазин и сравните с любым импортным велосипедом, наш будет выглядеть на его фоне просто ужасно! Неужели ща это время нельзя было придумать что-то инновационное, или хотя бы скопировать востребованные импортные велосипеды, как это делают китайцы. Очень обидно за это, что не хватило ума у дизайнеров создать что-то уникальное!
Гость
8 февраля 2023, 21:37
С таким дизайном новой модели Кама, мы ещё долгое время будем находится в полной З. Губернатор Пермского Края точно себе такой не купит, ну если только для того, чтобы подарить какому-то детскому дому в качестве благотворительности за счёт бюджета, и чтобы поддержать отечественного местного производителя. Смех и только. А главное за Державу обидно!
Гость
8 февраля 2023, 21:49
Очень жаль, что губернатор Пермского Края Махонин именно так воспринял слова президента Путина о поддержке малого и среднего бизнеса. Главное отчитаться о достижениях перед Москвой. А чтобы включить голову или дать распоряжение подчинённым, чтобы они её включили, на это ума не хватило! Больно и обидно за Родину!
Гость
8 февраля 2023, 21:56
Россия всегда славилась великими умами и умельцами, а спроектировать что-то оригинальное и прогрессивное в таком несложном производстве как велосипед не могут! Жесть! Или наши Пермские власти считают, что всё новое это хорошо забытое старое! Вы же просили наладить производство - получите. А как насчёт потребителя и спроса? Это же основной посыл в любом бизнесе!
Гость
28 декабря 2022, 12:58
оО, дак это китайское дно! У меня был такой! Только с наклейкой F.....D! Решил стеклянную бутылку разбить о раму в самом широком месте! Бутылка цела, на раме две глубокие вмятины! В минус 25 съехал с бордюра ТИХОНЕЧКО! Рама пополам! Отвечаю, так и было! Инфа 100% Честно!