перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Трамваи на Парковом и детская железная дорога: утвердили изменения в Генплане Перми

28 декабря 2022, 17:09
Правительство не может "утвердить" изменения в генплане. Градостроительный кодекс РФ однозначно указывает, что утвердить генплан может только представительный орган. Градкодекс РФ, Статья 28. Особенности организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов. 9. Глава местной администрации с учетом заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний принимает решение: 1) о согласии с проектом генерального плана и направлении его в представительный орган муниципального образования; 2) об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку.
28 декабря 2022, 17:57
опять УОшные с детским аттракционом носятся как с описанной торбой
28 декабря 2022, 18:16
Кто её описал?
29 декабря 2022, 15:19
28 декабря 2022, 18:16
Кто её описал?
авторы проЭкта от натуги
Гость
28 декабря 2022, 18:44
До Садового уже 20 лет обещают проложить трамвай, сейчас обещают на Парковый. Пустозвоны.
Гость
28 декабря 2022, 18:53
на гайве есть за то
Гость
28 декабря 2022, 20:36
с советских времен тянут трамвай на садовый а он не тянется, даже дамбу под это дело починили но в местном кремле садовик не котируется
Гость
29 декабря 2022, 10:11
Сейчас Садовый уже неактуально.
Гость
29 декабря 2022, 08:58
А крохалевку с нагорным, мильчакова и стаханкой соединить дорогами не желаете?
29 декабря 2022, 15:23
*самоуправительство болезные
Гость
29 декабря 2022, 07:45
Да ну, серьёзно что ли? В Перми генплан есть? Больше похоже на то что его нет.
Гость
28 декабря 2022, 19:50
Что там с рекреационными зонами? Опять балатовский парк вырубать собираетесь?
Гость
28 декабря 2022, 21:12
Почему опять? вырубаем медленно, но верно.
Гость
28 декабря 2022, 19:38
Город Мечтателей на букву М.
Гость
28 декабря 2022, 20:55
Принтер купите, бубли печатать.
Гость
28 декабря 2022, 21:36
А где садовый?
Гость
28 декабря 2022, 22:48
Ну да конечно. Трамваи в Закамск до завода Кирова, на Гайву, а главное на Северное кладбище, потом ещё в Левшино...
Гость
28 декабря 2022, 23:47
В генплане зоопарк остался ? Или придётся опять его горемыку переносить ?
Гость
29 декабря 2022, 10:41
там только трамваев не хватало
Гость
29 декабря 2022, 11:34
ага, со всех сторон дороги трамваи
Гость
29 декабря 2022, 13:31
Учитывая, что автобусы по утрам идут битком - да. Трамваев не хватает. Когда застроят ДКЖ, тем более уже никто в автобус не влезет.
Гость
29 декабря 2022, 08:25
А в Копенгаген на трамвае без пересадок доеду?
Гость
29 декабря 2022, 17:02
Гость, и в Нью-Йорк
Гость
28 декабря 2022, 22:05
«Граждане! Зачем толкаетесь, На скандал и ссору нарываетесь — Сесть хотите? дальняя дорога?.. Я вам уступлю, ради бога! Граждане, даже пьяные, Все мы — пассажиры постоянные: Все живём, билеты отрываем, Все по жизни едем трамваем… Тесно вам? И зря ругаетесь — Почему вперёд не продвигаетесь? Каши с вами, видимо, не сваришь…» — «Никакой я вам не товарищ!» «Ноги все прокопытили…» «Вон уже дыра на вашем кителе». «Разбудите этого мужчину — Он во сне поёт матерщину». «Граждане! Жизнь кончается — Третий круг сойти не получается!» «С вас, товарищ, штраф — рассчитайтесь!.. Нет? Тогда — ещё покатайтесь…»
Гость
29 декабря 2022, 08:53
Где деньги Зин
Гость
28 декабря 2022, 20:59
Покою на Парковом все.
Гость
28 декабря 2022, 23:07
Ага. В центре микрорайона шестиполосный проспект, улица Строителей из дворового проезда превращается в скоростную магистраль, над районом то и дело заходят на посадку самолеты... Но если трамвай проложить, то сразу покоя не будет.