Все новости
Все новости

Власти Прикамья направили около 700 миллионов рублей на поддержку участников СВО и их семей

Она включает выплаты при ранении и гибели

В эти 700 миллионов также вошли единовременные выплаты участникам спецоперации — по 100 тысяч рублей

Поделиться

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин встретился с главой краевого Минсоцразвития Павлом Фокиным. Они обсудили итоги работы за 2022 год и будущие планы.


— Министр социального развития Прикамья Павел Фокин доложил об основных результатах работы, — рассказали в краевом правительстве. — Одной из приоритетных задач, которую перед министерством ставил губернатор, является поддержка участников СВО и их семей. Сейчас акцент делается на адресную работу с каждой семьей в координации со всеми ведомствами и муниципалитетами. На сегодняшний день на эти цели направлено порядка 700 миллионов рублей.

В эту сумму входят единовременные выплаты участникам спецоперации, материальная помощь для детей, материальная помощь в случае ранения или гибели. Павел Фокин выделил в качестве приоритета по этому направлению на 2023 год организацию работы центров «Помощь здесь». Они занимаются поддержкой участников спецоперации и их семей. Дмитрий Махонин добавил, что нужно наладить работу таких центров и развивать их, а кроме того — делиться опытом с другими регионами.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Ранее телеграм-канал Gulagu.net сообщил, что в Прикамье пропал сотрудник ЧВК «Вагнер» с крупной суммой. Она предназначалась для выплат осужденным, заключившим договор с ЧВК. Но в «Вагнере» эту информацию опровергли.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter