Город ПГНИУ запустил сериал о влюбленных парах ученых и преподавателей. Посмотрите первое видео — это очень мило!

ПГНИУ запустил сериал о влюбленных парах ученых и преподавателей. Посмотрите первое видео — это очень мило!

Героями первой серии стали выпускники, а теперь преподаватели филфака — Иван и Наталья Печищевы

Супруги встретились в университете 20 лет назад

ПГНИУ запустил необычный проект — цикл публикаций о парах, которые познакомились в стенах родного кампуса, построили отношения и создали семью. В каждом выпуске герои рассказывают, как вместе пройти совместный путь в науке, а также о том, какую роль сыграл университет в их совместной жизни.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе ПГНИУ, сериал запустили ко Дню влюбленных — 14 Февраля. Первая серия уже доступна в официальной группе Пермского университета во «ВКонтакте».

— Бывает ли философия одна на двоих? А физика? Как это, когда люди вместе в науке и по жизни? Помогает ли изобретениям, преподаванию и научным статьям, — анонсировали первый выпуск в ПГНИУ. — Посвящается Дню науки и Дню всех влюбленных.

Героями первого ролика стали преподаватели кафедры журналистики и массовых коммуникаций, супруги Иван и Наталья Печищевы. Они познакомились в университете 20 лет назад, рассказала 59.RU Наталья Печищева. Сейчас пара воспитывает двух детей.

В ролике супруги поделились, какие черты ценят друг в друге, как они впервые встретились, и ответили на главный вопрос: что такое любовь.

— Университет нас познакомил, университет дал нам работу, квалификацию, какой-то определенный статус, это часть жизни, — поделился на видео кандидат филологических наук Иван Печищев.

В пресс-службе университета рассказали, что на этой неделе запланированы съемки интервью еще одной пары. Точное количество героев в ПГНИУ пока не раскрывают. Сериал будет выходить в феврале и марте.

Ранее мы писали, что бывший декан филфака ПГНИУ Борис Кондаков возглавит Центр восточноазиатских исследований вуза. Центр будет ориентирован на изучение китайского и японского языков, а также культуры этих стран.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем