Происшествия эксклюзив В Перми ребенок попал в больницу после удара током на остановке

В Перми ребенок попал в больницу после удара током на остановке

Мальчик задел провод, когда подошел посмотреть расписание автобуса

Эти фото мама ребенка сделала через несколько часов после произошедшего

В редакцию 59.RU обратилась пермячка. Она рассказала, что ее 13-летний сын получил удар током от торчащего провода на остановке в Мотовилихинском районе.


Как говорит мама мальчика, это произошло около 20:30 12 февраля на остановке Макаренко на бульваре Гагарина со стороны трамвайных путей в направлении микрорайона Южный. Он вместе с 14-летним братом возвращался от бабушки. Ребенок подошел к информационному табло, чтобы посмотреть расписание автобуса.

— Встал на оголенный провод или провод был под снегом, я не разобралась, — рассказала 59.RU мама. — Но ток прошел по ребенку, далее описываю с его слов: «Сначала затряслась одна нога, и я не мог ей пошевелить, потом шагнул второй ногой, и обе ноги сильно начались трястись (как судороги), что я не мог пошевелиться. Прошел ток по всему телу. Я это почувствовал и упал (в сторону проезжей части, к дороге. — Прим. ред.). Поднял ноги, перекатился с этого места и смог встать. Дальше подошел автобус, я в него сел и почувствовал боль в руке, она сильно тряслась и болела на протяжении всего пути к дому».

Удар током видел старший брат, но в тот момент даже не понял, что произошло.

Дома ребенок рассказал, что с ним случилось. Вызвали скорую — она приехала около 10 часов вечера. Мальчика отвезли в больницу, сейчас он проходит обследования, дважды в день ему делают ЭКГ. Ребенок говорит, что правая рука стала слабой, но писать и держать ложку он может.

В ночь на 13 февраля мама мальчика приехала к той остановке и увидела, что провода так и висят.

В городской полиции 59.RU сообщили, что 13 февраля в отдел полиции Мотовилихинского района поступило сообщение об электротравме несовершеннолетнего.

— Мальчик госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка, — добавили в МВД.

Мы также сделали запрос в мэрию Перми, но ответа на момент публикации не поступило.

Ранее в Прикамье школьника ударило током на трансформаторной подстанции. Он получил серьезные ожоги и перенес операцию на глазах.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем