Город Новый сквер, стадион и центр для молодежи появятся в Кировском районе Перми

Новый сквер, стадион и центр для молодежи появятся в Кировском районе Перми

Открытие объектов анонсировал мэр Перми Алексей Дёмкин

В этом году серия выездов Алексея Дёмкина началась с Кировского района

Глава Перми Алексей Дёмкин посетил с рабочим выездом Кировский район, оценил проекты по перспективному развитию и пообщался с с жителями. В год 300-летия особенностью выездов станет представление горожанам планов празднования в каждом районе.

— Юбилейный для Перми год мы начинаем с выезда в Кировский район. В прошлый раз мы с коллегами и представителями депутатского корпуса проводили выезд в этот район в таком формате в июле 2022 года. Краевые и городские власти уделяют большое внимание развитию правобережной части города. Например, на набережной Камы работы по реконструкции продолжаются даже сейчас, в минусовую температуру. И уже этой осенью жители смогут оценить результат этих изменений. Преображаются и другие места отдыха, дороги, дворы района. Сегодня мы посмотрели, где в районе будут построены общественные центры, в которых к концу 2023 году закипит жизнь. Там будут организованы и молодёжные центры, и места досуга для пожилых людей. Появится в этом году и новый стадион у школы №83, — отметил Глава Перми Алексей Дёмкин.

Первой точкой объезда Алексея Дёмкина стал участок напротив дома по улице Каляева, 12, где появится общественный центр. Там разместят ТОС и некоммерческие организации. В дальнейшем власти планируют обустроить и прилегающую территорию.

Следующим пунктом стала школа № 83 на Волгодонской, 20а. Здесь намерены обустроить школьный стадион. Уже подготовлена сметно-проектная документация на обустройство футбольного поля. В планы входит устройство искусственного газона, дренаж, освещение, установка ограждения и ворот.

Далее Глава города осмотрел помещения на улице Маршала Рыбалко, 106. Это будущий досуговый центр для молодежи Кировского района. Здесь проведут капитальный ремонт, закупят необходимое оснащение и мебель. Общественный центр станет местом сбора участников «Движения Первых».

Рядом со сквером у Дворца культуры имени Кирова появится новое общественное пространство для отдыха. Здесь обустроят тротуары, установят бюст ученого, генерального директора бывшего НПО имени Кирова Леонида Козлова. Также установят скамьи, урны, восстановят газон и высадят деревья.

Финалом выезда стала встреча с жителями в гимназии № 6. Родители воспитанников детского сада «Симфония» интересовали сроки сноса аварийных зданий по улице Адмирала Ушакова и дальнейшие планы на освободившуюся территорию. Алексей Дёмкин сообщил, что дома снесут до конца года, а на этом месте появится сквер.

Начальник городского департамента культуры и молодёжной политики Василий Головин рассказал о планах празднования юбилея города. Власти организуют концертные программы в ДК имени Кирова, пригласят артистов федерального масштаба непосредственно в Кировский район, а не только в центр.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем