Город «Два часа в пути за хлебом». Жители микрорайона Соболи в Перми остались без единственного магазина

«Два часа в пути за хлебом». Жители микрорайона Соболи в Перми остались без единственного магазина

Его внезапно закрыли после 12 лет работы

Жители микрорайона Соболи рассказывают о сносе единственного магазина

Жители микрорайона Соболи в Перми остались без единственного продуктового магазина. О жалобах пермяков сообщил «Народный фронт» в социальных сетях.

Продуктовый магазин в микрорайоне закрыли на днях из-за нарушения требований безопасности. До этого он работал здесь 12 лет.

Раньше здесь был продуктовый магазин

Теперь, как сообщают жители, за товарами первой необходимости нужно ездить в другую часть города либо идти пешком 40 минут по лесу без освещения и тротуара.

— У нас пешеходной доступности с городом не осуществляется. Есть сообщение только автобусное. Автобус ходит каждые полчаса. Если понадобился хлеб или молоко, то к цене этого товара надо добавлять 66 рублей — это проезд туда и обратно, — сообщает местная жительница Анастасия Журавлева. — Чтобы [купить] продукты ежедневного спроса — молоко, хлеб, сыр, еще что-то, — я должна потратить два часа.

Как сообщает «Народный фронт», магазин закрыли из-за близости к электросетям по требованию ОАО «МРСК-Урал». При этом электросети здесь находились с 80-х годов.

— Мы направили обращение мэру Перми с просьбой определить новый участок для размещения продуктового магазина в Соболях, — сообщает «Народный фронт».

Ранее мы писали, что в Кировском районе Перми из-за повреждения водовода затопило улицу.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем