Город Пермские противогололедные материалы представили на форуме в Москве

Пермские противогололедные материалы представили на форуме в Москве

Продукцию УЗПМ используют для содержания столичных улиц

Форум состоялся 15–17 февраля

В Москве на форуме «Зимнее содержание дорог — 2023» руководители и ведущие специалисты дорожных и строительных организаций, главы департаментов областных и городских администраций ознакомились с лучшими практиками содержания дорог и обеспечения безопасности.

Форум «Зимнее содержание дорог — 2023» состоялся в Москве 15–17 февраля в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятии приняли участие представители 27 регионов и Республики Беларусь.

Советник генерального директора по развитию «Уральского завода противогололедных материалов» Евгений Немировский представил средства против скользкости, которые применяются для борьбы с гололедом на московских автодорогах и тротуарах. По сравнению с технической солью или песко-соляной смесью у реагентов УЗПМ расход существенно ниже. К тому же он с легкостью плавит лед даже при крайне низких температурах и имеет комплексную оценку воздействия на окружающую среду, безопасен для людей и животных.

— На примере мегаполиса мы видим, как эффективно, в соответствии с ГОСТом и требованиями к уровню зимнего содержания автомобильных дорог, работает реагент уральского завода. Наш материал снижает не только время уборки, но и стоимость. На той же протяженности дорог его требуется как минимум вдвое меньше технической соли, следовательно, меньше складских площадей, человеко-часов для проведения обработки дорог и выходов коммунальной техники. — рассказал Евгений Немировский. — Экономию бюджета дает не только уменьшение затрат на хранение и зимнюю уборку. В тех городах, где до сих пор используются песок, песко-соляные смеси или гранит, экономия появится еще и весной. Протяженность столичных водостоков — около 8000 километров. Расстояние от Москвы до Благовещенска на 150 километров меньше! Представьте, какие колоссальные деньги потребовались бы на прочистку такого количества ливневок. Но те, кто умеет считать деньги, применяют современные противогололедные средства, которые не забивают ливневую канализацию.

Пермские реагенты доказали свою эффективность на улицах Москвы

«Уральский завод противогололедных материалов» — пока единственное предприятие, получившее сертификаты соответствия требованиям нового ГОСТ Р 58427–2020 на противогололедные материалы. Успешную процедуру сертификации в Национальной системе сертификации прошли твердые, комбинированные и двухфазные средства борьбы против скользкости.

Новый ГОСТ предъявляет высокие требования к современным реагентам в вопросах экологичности и коррозионной активности, вдвое ужесточая требование по воздействию на металлические элементы городской среды. При этом средства борьбы с гололедом, применяемые на пешеходных зонах, не должны оказывать воздействие на кожу обуви и должны быть гипоаллергенными. Новый стандарт добивается и снижения запыленности в городах, в нем ужесточены и требования к размерам гранул мелкой фракции, которыми обрабатывают дороги зимой.

С введением новых национальных стандартов по зимнему содержанию городов российские дорожники должны работать по новым правилам. Участники форума внимательно отнеслись к опыту внедрения наилучших технологий эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры в дорожной отрасли и развития межрегионального партнерства.

ООО «УЗПМ». uzpm.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем