Город В Перми наказывают за хищения крышек колодцев

В Перми наказывают за хищения крышек колодцев

Виновникам грозят обязательные работы или лишение свободы

В прошлом году компания подала в полицию 47 заявлений о краже крышек люков

Служба безопасности компании «Новогор-Прикамье» сопровождает расследование 22 уголовных дел, возбужденных из-за хищений имущества предприятия. Всего за прошлый год «Новогор» направил в полицию 47 заявлений о кражах крышек люков и другого оборудования из металла в количестве 175 штук.

В 2022 году в Кировском и Орджоникидзевском районах задержали две группы лиц, которые признали кражи, совершенные ими в 2021 и 2022 годах. Кроме того, в 2022 году возбуждены три уголовных дела из-за краж по улицам Кабельщиков, 101, Волховской, 5, Краснослудской, 8. Также установлены лица, имеющие отношение к кражам люков по Графтио, 12, на перекрестках по Карбышева, 4 и Звенигородской, на Звенигородской и Обвинской.

В августе 2022 года нарушителей приговорили к обязательным трудовым работам. Преступников уличили в 26 эпизодах краж. Организатора привлекли к двум годам лишения свободы условно.

Кировский районный суд в прошлом году приговорил двух обвиняемых к обязательным работам в размере 300 часов за хищение двух крышек люков на сумму 4600 рублей.

По данным службы безопасности «Новогора», число краж в 2022 году сохраняется на уровне 2021 года, когда было подано 43 заявления в полицию по фактам кражи 168 крышек. Специалисты компании держат вопрос содержания колодцев на особом контроле. Бригада после получения сообщения оперативно выезжает на место, чтобы закрыть колодец, представляющий опасность для горожан.

В компании благодарны бдительным пермякам, которые сообщают в диспетчерскую об открытом колодце, и напоминают, что это можно сделать:

  • по телефону 2100–680 или 068 (для звонков со стационарных телефонов);

  • через сайт, заполнив форму в разделе «Сообщить о проблеме».

В диспетчерскую «Новогора» ежемесячно приходит в среднем 90 сообщений об отсутствующих крышках либо о колодцах в ненормативном состоянии.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем