Город На Гайве улучшили качество теплоснабжения

На Гайве улучшили качество теплоснабжения

Пермская сетевая компания обновила коммуникации

К будущему сезону обновят более 570 метров изношенных коммуникаций

Пермские тепловые сети в 2022 году повысили надежность теплоснабжения клиентов компании в микрорайоне Гайва. Специалисты энергокомпании заменили порядка 0,25 километра тепломагистрали по улице Вильямса от ТК 49 до ТК 49–5, от которой запитаны 4 жилых домов и 1 социальный объект. Выполненные работы позволят ещё более стабильно подавать жителям тепло и горячую воду.

Специалисты реконструировали ЦТП-1, установили современный пластинчатый подогреватель и обновили парк насосного оборудования. Станция снабжает теплом 13 жилых домов на улице Репина.

Также обновили ЦТП-14, где модернизировали нагревательное и насосное оборудование, заменен участок теплосетей от центрального теплопункта до ввода в 11 зданий по ул. Янаульская. Новая теплосеть уложена с применением трубы в надежной ППУ-изоляции с повышенным сроком эксплуатации до 25 лет.

В ходе межсезонной подготовки теплосетевой инфраструктуры Гайвы к следующему отопительному сезону планируется провести перекладку тепломагистрали на Кабельщиков. Всего будет обновлено более 570 метров изношенных коммуникаций, которые эксплуатируются с 1978 года. Это обеспечит стабильное теплоснабжение жителей Гайвы, говорят в компании.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем