перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Улицу Татищева переименовать в «Говнищева». В Перми на слушаниях обсудили новую застройку у «Арсенала» — жители были резки

Это разве проект? Это весёлые картинки. Проект планировки и материалы обоснования изменений в Правила землепользования и застройки ДОЛЖНЫ включать: - Показатели и расчёты населения и обеспеченности населения объектами соцкультбыта, местами в школах, детских садах, поликлиниках, домовых кухнях. Эти расчёты не представлены. -Показатели и расчёты транспортной нагрузки в часы пик и в течении суток, их также нет. -Расчёты инженерного обеспечения, теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, расчётов нагрузок также нет. -Мероприятия по водоотведению, сбору, очистке и утилизации ливневых стоков и твёрдых бытовых отходов, они также не представлены. Все эти расчёты были в проекте ООО "Сатурн-Р" в 2020 году.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2023, 23:39
Это теоретически. А на практике проект был реализован в полном обьеме? Если нет, то что недоделано?
Гость
18 марта 2023, 11:13
Молчал бы Игорёк. То, в каком состоянии сейчас район, полностью заслуга твоя и Сатурна. И это гетто , а не качественный район для комфортной жизни.
15 марта 2023, 18:10
А исторические отсылки они изображать будут облицовкой из красного кирпича разрушенных ими исторических домов?Геростраты ,тьфу на них...
15 марта 2023, 15:21
На 5848 новых жителя по расчёту всего 357 детей в садик и 696 школьников, это сколько на одну семью положено иметь кто разбирается?
Гость
15 марта 2023, 15:53
а кого это интересует то? главное построить и продать, все
Гость
15 марта 2023, 16:50
Они и машины то считать не умеют, спасайтесь от них
Гость
15 марта 2023, 17:12
Гость
15 марта 2023, 16:50
Они и машины то считать не умеют, спасайтесь от них
тебе надо ты и спасайся
15 марта 2023, 15:34
у Репина отобрали под предлогом парка-сквера, отдали кому надо, теперь будут еще бараки 35 этажные
Гость
15 марта 2023, 16:06
Не надо покупать жильё в таких гетто.
Гость
15 марта 2023, 16:55
Да мы на сибирской давно живем, но поставили базар рядом, даже пешком у дома тяжело ходить.
Гость
15 марта 2023, 17:15
а где покупать надо? другое есть что то разве?.
15 марта 2023, 18:09
Гость
15 марта 2023, 17:15
а где покупать надо? другое есть что то разве?.
есть. в других городах и странах
15 марта 2023, 22:00
Скрепы трещат
Гость
15 марта 2023, 17:01
Хотят создать отсылку к исторической застройке Красных Казарм? Да они глумятся над публикой в полный рост!
Гость
15 марта 2023, 18:39
Репину не дали строить выше 25-ти этажей, т.к. по коэффициентам не проходили. Сейчас новому застройщику как-то позволили. Что за двойные стандарты? Решите вопрос сначала с транспортными развязками. И прежде всего с реконструкцией дороги по ул.Чкалова на 2 уровня.
17 марта 2023, 11:22
За то Репин навтыкал домов так что пройти-проехать свободно невозможно. Да и высотность многих репинских домов 25 этажей, так что не стоит про "не дали"
17 марта 2023, 19:28
репин застроил целый микрорайон только! 25 этажками по суперстарым планировкам и проектам. Здесь же идея квартальной застройки с переменной этажностью. Выглядит очень круто, единственное что нужно как то договориться с застройщиком по поводу инфраструктуры
Гость
15 марта 2023, 15:59
публичные слушания - не суд присяжных. все предложения носят рекомендательный характер и не обязательны для исполнения. мероприятие проведено для галочки, никто не подрался, значит, все приняли. всем спасибо за внимание, мучайтесь дальше.
Гость
15 марта 2023, 15:32
Предельная высотность на участках устанавливается с целью отбить интерес у иногородних застройщиков? Как посмотрю, для нужд "особо важных персон" эти условия по высотности меняются на раз-два в пользу заинтересованных лиц. Сказано максимум 6 этажей, значит 6 этажей, а не 7 и не 30.
15 марта 2023, 15:28
Как там еще больше машиномест хотят сделать без подземных стоянок, там уже всё машинами заставлено вокруг домов. Осталось их только на детские площадки начать ставить. И где логика - на ипотеку хватило - а на место на подземной парковке нет - и теперь надо им обеспечить за это бесплатно машиноместом.
15 марта 2023, 15:36
на иППотеку каббальную каждому колхознику хватит, они ж не наликом покупали, это бараки для крестьян, а без телеги никак на селе
Гость
15 марта 2023, 15:54
15 марта 2023, 15:36
на иППотеку каббальную каждому колхознику хватит, они ж не наликом покупали, это бараки для крестьян, а без телеги никак на селе
кабы каждому так у нас бы таких жк до Москвы стояло
Гость
15 марта 2023, 23:07
Интересно, кто согласовал "Мегаполису" это безумный проект? Невооруженным глазом видно, что домов должно быть минимум в два раза меньше. Явно не будет хватать парковочных мест, а ближайшие поликлиники, детские сады и школы и так перегружены. Узкая улица Соловьёва в дневные часы и так перегружена, и, если до неё Татищева, здесь будет просто коллапс...А что, интересно, по поводу предлагаемой застройки думает наш мэр, да и губернатор тоже?..Это ж явное издевательство над людьми...
Гость
15 марта 2023, 15:35
Бедолаги жители! А присутствующие депутаты занимаются популизмом поддерживая жителей , как только все слушания закончатся они дружно встанут на сторону застройщика
Гость
15 марта 2023, 16:18
У мегаполиса все проекты такие впихать дом на клочок земли, а как люди будут жить это мало кого волнует. Даже там, где киоск особо не поставишь стараются дом воткнуть. Наглядный пример дом "симпл" на Бульваре Гагарина, 32б.
Гость
15 марта 2023, 19:40
Реально жалко людей... Но, реально они думали, что на этом месте им парк сделают?!
Гость
15 марта 2023, 20:13
Гость, а бедолаг в общинах и коммуналках дожидающихся положенного по закону жилья не жалко?
Гость
15 марта 2023, 22:55
Гость
15 марта 2023, 20:13
Гость, а бедолаг в общинах и коммуналках дожидающихся положенного по закону жилья не жалко?
Что ещё за общины?
Гость
15 марта 2023, 23:29
Гость
15 марта 2023, 20:13
Гость, а бедолаг в общинах и коммуналках дожидающихся положенного по закону жилья не жалко?
Гость, а они тут каким боком? Они себе даром жилье ждут, а тут люди заработали и купили
15 марта 2023, 15:25
Сатурн-Р домов понастроил и свалил - а отдуваться и всё сделать для жителей теперь должен Мегаполис.
15 марта 2023, 15:35
АДминисрация разрешила застройку бараками вразрез требованиям Генплана, а теперь в кусты, точнее отдали землю еще одним хапугам
Гость
15 марта 2023, 16:02
ага, свалил. это ты не в теме.
Гость
16 марта 2023, 14:58
Если ему так хочется там строить, то должен. Не готов строить соцобъекты в Перми, пусть строит в Норильске.
Гость
15 марта 2023, 15:55
Что было в голове у этих людей, когда они покупали квартиры в этих человейниках? Теперь пусть страдают, ни сколько не жалко их.
Гость
15 марта 2023, 17:14
купили и не жалеем, страдай сам
15 марта 2023, 18:01
затосвое! а так реально печально, хоть конуру, но свою 50-80% разводов из-за срачей с предыдущим поколением
Гость
15 марта 2023, 19:06
Гость
15 марта 2023, 17:14
купили и не жалеем, страдай сам
Гость, ты бот и не жалеешь. Это понятно
Гость
15 марта 2023, 17:06
Нормальный человек в этот архитектурный хаос не поедет. Покупатель в лучшем случае будет из региона. Денег на подземную парковку никто тратить не будет - все будут в кредитах и будут экономить по максимуму. 239 паркомест на 5,8 тыс жильцов - это курам на смех. Все дворы как обычно завалят машинами.
Гость
15 марта 2023, 17:18
в том то и дело что и купят и поедут
Гость
16 марта 2023, 15:26
подземный паркинг легко берется в кредит вместе с квартирой - кому нужно купят
Гость
15 марта 2023, 16:13
500 этажей минимум! Бараков вертикальных пять- шесть чтобы расселить туда всё берязники с соликамкам кадымкаром и верещагиной! А потом это уронить... а скорее всего оно само упадёт...
Гость
16 марта 2023, 02:07
Этот давлетшин выглядит как лох и является лохом, такое работает замглавы района и говорит, что не надо обсуждать проект. Жители, дорогие, не сдавайтесь, устройте им гражданский протест , да такой, чтобы все могли знать, что их слышат!!!
Гость
16 марта 2023, 08:09
Город без генплана это деревня
Гость
16 марта 2023, 12:17
Всё это ужас ужасный, на Чернышевского и так плюнуть некуда, ещё и хуже будет.
Гость
15 марта 2023, 15:26
я предлагаю этой новой фамилией город переименовать. особенно в данный слякотный момент
Гость
15 марта 2023, 15:55
тебя давай переименуем
15 марта 2023, 18:08
Гость
15 марта 2023, 15:55
тебя давай переименуем
скачи
Гость
15 марта 2023, 16:36
Такая же ситуация на Елькина. В 2022 году были на слушаниях, самое интересное узнали случайно. Нам сказали, что не обязаны приглашать. Так застройщик решил построить дом 25 -ти этажный на 400 кв., между двух десяти этажных дома. Теже претензии жителей уже проживающих по Елькина. Застройщикам вообще наплевать, что будет. Главное деньги.
Гость
15 марта 2023, 18:33
А где на Ельцина?
Гость
15 марта 2023, 18:34
А где на елькина ?
Гость
15 марта 2023, 19:07
Гость, это бывший автоагрегат? Ну так там кто надо строит!
17 марта 2023, 11:26
Надо правила застройки установить жёсткие. Для кого строят дома? Для строителей или для людей, которые там будут жить? В правилах обязательно закрепить наличие бесплатных мест для стоянки, детских площадок, социальные объекты (сады-школы). Где наш градозащитник Денис Галицкий?)
Гость
15 марта 2023, 16:11
В каждой семье не менее 2х детей, Путин сказал улучшать демографию, а здесь на 6000 чел 300 детей, это что мегаполис против Путина идет.. кто-то хочет получить проблемы..
Гость
15 марта 2023, 17:15
явно ты хочешь проблем..
Гость
16 марта 2023, 08:21
Нет трёх детей - лишать квартиры!
Гость
15 марта 2023, 15:50
Кинут жителей, а 3000 автомобилей из новых домов(жители+бизнес) вообще центр превратят в сплошную пробку и автостоянку...
Гость
15 марта 2023, 16:53
А я машину за город поставлю (за камой), и на дачу буду ездить минуя город
Гость
15 марта 2023, 19:08
а может они по заданию цру такую застройку придумали?
Гость
16 марта 2023, 19:56
КГБ. и не важно, что его больше 30 лет нет. задание осталось.
Гость
16 марта 2023, 10:35
Говнорайон😂как вы там живёте?Там же слышно как сосед какает сутра😂
Гость
16 марта 2023, 15:05
прими таблетку и спи.
Гость
15 марта 2023, 15:21
Раскрыв рот от восторга мы слушали парторга, который рисовал нам царизма наготу, всем сразу стало ясно что слабая ужасно была ассенизация в 13-ом году..
Гость
15 марта 2023, 17:08
Многоэтажный гараж - оригинально. Но выезжать из него будет проблематично.
Гость
15 марта 2023, 17:19
"Представители застройщика рассказали, что планируют разделить территорию на 5 кварталов. " Хм, уже всё давно решили, уже и в 2гисе и Яндексе эти кварталы значатся.
Гость
15 марта 2023, 19:13
Вообще плевать что там построят. Район убит навсегда.
Гость
15 марта 2023, 22:57
Нужно обязательно построить. Как памятник жадности и глупости.
Гость
16 марта 2023, 09:16
ГЕТТО.
Гость
18 марта 2023, 18:40
Послушаешь вас и ещё больше влюбляешься в свой Юбилейный м/р, где можно месяцами жить в автономном режиме, если, конечно на работу не ходить. Летом район утопает в зелени так, что даже домов иногда не видно. Несколько д/с, большая школа, про магазины, почту, парикмахерские, сбербанк, библиотеку и многое другое я даже не говорю. Даже крытый рынок есть очень приличный. С конечной остановки автобусов на 4х маршрутах можно уехать в любой конец города без пересадок. И до Комсомольской площади всего 12 минут. Никогда не уеду отсюда!
Гость
15 марта 2023, 18:44
Странные люди. Сами живут в центре в новых домах. Другие тоже этого хотят. Проект красивый и гармоничный. И нечего ездить на собственном транспорте от булочной до почты.. Некоторые обленились так, что 300 метров пешком одолеть не могут. Просите разместить парковки подземные за пределами Арсенала.
Гость
22 марта 2023, 10:17
А что гармоничного- то в этом проекте?
Гость
15 марта 2023, 22:00
В чем беда?
Гость