Город Стрельба в пермском университете В Перми суд назначил новую медэкспертизу Тимуру Бекмансурову, убившему в ПГНИУ шестерых человек

В Перми суд назначил новую медэкспертизу Тимуру Бекмансурову, убившему в ПГНИУ шестерых человек

Экс-студент требует сменить ему группу инвалидности

Бекмансуров требует изменить группу инвалидности, назначенную после ампутации части ноги: это даст возможность получать более высокую пенсию

В Свердловском суде Перми рассматривают иск Тимура Бекмансурова, который в сентябре 2021 года застрелил шестерых человек на территории Пермского госуниверситета.

Иск подан к краевому отделению бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Бекмансуров требует заменить ему группу инвалидности — вместо третьей назначить вторую, поскольку из-за ранения, полученного при задержании, ему ампутировали часть ноги.

В конце прошлого года Бекмансурова приговорили к пожизненному заключению и обязали выплатить 25 миллионов пострадавшим и 275 тысяч рублей университету за поврежденное имущество. Тогда же он подал иск к бюро МСЭ.

По ходатайству адвоката Бекмансурова процесс частично закрыли для СМИ, так как во время него озвучивают данные о состоянии здоровья осужденного. Но в открытой части судья Ольга Берсенева объявила о назначении судебно-медицинской экспертизы в заочной форме, сообщает РИА Новости.

Экспертизу должно провести бюро МСЭ Свердловской области в течение 30 дней. Его специалисты выяснят, какие нарушения имелись у Бекмансурова в период проведения экспертизы (в ноябре 2022 года), какие были основания для назначения группы инвалидности и так далее. На время проведения экспертизы производство по делу приостановлено — информация об этом опубликована на сайте суда.

Ранее мы рассказывали о другом иске Тимура Бекмансурова: он пытался выписаться из квартиры, но суд вернул ему заявление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем