Город На Восточном обходе Перми построят асфальтобетонный завод за 350 миллионов

На Восточном обходе Перми построят асфальтобетонный завод за 350 миллионов

Предприятие займет площадь в пять гектаров

Завод построят на 13-м километре Восточного обхода

В Прикамье построят завод по производству асфальтобетонной смеси, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.


Инициативу поддержал совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае. Проект получил статус приоритетного. Это означает, что инициатор, ООО «РТ-Пермь» (100% акций которого принадлежит Минстрою Прикамья), сможет получить землю без проведения торгов. В компании считают, что предприятие создаст производство асфальтобетонных смесей высокого качества с учетом климата Пермского края.

ООО «РТ-Пермь» зарегистрировано в августе 2021 года, единственный учредитель ООО — АО «Пермское агентство инвестиционного жилищного кредитования». Компания занимается деятельностью в области права. С 10 апреля «РТ-Пермь» возглавляет Валерий Дорошенко.

Новое предприятие расположится на 13-м километре Восточного обхода Перми на участке в 5 га. Там построят производственную базу и склады. До 2025 года инвестор ООО «РТ-Пермь» хочет вложить в проект не меньше 350 миллионов рублей. В компании рассказывают, что на заводе планируют производить до 200 тысяч тонн асфальтобетонной смеси в год. На предприятии создадут 40 рабочих мест.


Ранее мы рассказывали, как на заводе «Форвард» в Перми делают велосипеды «Кама».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем