На выставке в Перми картины отвернули к стене — это связывают с возможным оскорблением чувств верующих
23 апреля 2023, 16:09
Гость
23 апреля 2023, 16:29
Средневековье махровое.
Гость
23 апреля 2023, 16:24
а как же с оскорблением чувст неверующих?
Гость
23 апреля 2023, 17:51
Для сектантов всё так нужно делать! Пришли в кино, на всякий случай в зал не пускать, в транспорте за проезд брать и тут же высаживать от греха подальше... вдруг крестанутым что-то не понравиться...
Гость
23 апреля 2023, 18:37
Зачем верующие ходят туда, где их по их же мнению оскорбляют?
в духовноскрепном Иране у молодежи появилась такая забава - подкрасться на улице к священнослужителю. и сбить с головы чалму.
)))а потом их бьют палками по спине)))! Там практикуются телесные наказания))
Гость
23 апреля 2023, 17:19
Гость
23 апреля 2023, 17:11
)))а потом их бьют палками по спине)))! Там практикуются телесные наказания))
В соответствии с Законом церковь отделена от государства. Жаль, что не показаны картины, трудно судить. Однако, в принципе, если следовать мнению каждого, то вряд ли получится что-то хорошее. Думать надо и отстаивать художников, если они это заслуживают.
Гость
23 апреля 2023, 18:14
А как наказать Анастасию Субботину за оскорбление чувств атеистов?
Гость
23 апреля 2023, 20:21
Так ведь Атеисты тоже народ верующий, но только в то, что Бога нет. а потому всё дозволено. Но странное дело, однако, все атеисты с которыми мне довелось общаться, а это страшные , настоящие атеисты, любили и почитали своих родителей, никогда никого не убивали, и мало того, они еще и не воровали ни разу..... и так далее по списку Заповедей!!!!!! ))) Так я и говорю, товарищи, какие же Вы блин атеисты, коли все Заповеди исполняете?!!!! ))))))))))))))))))))
Гость
24 апреля 2023, 12:43
Гость
23 апреля 2023, 20:21
Так ведь Атеисты тоже народ верующий, но только в то, что Бога нет. а потому всё дозволено. Но странное дело, однако, все атеисты с которыми мне довелось общаться, а это страшные , настоящие атеисты, любили и почитали своих родителей, никогда никого не убивали, и мало того, они еще и не воровали ни разу..... и так далее по списку Заповедей!!!!!! ))) Так я и говорю, товарищи, какие же Вы блин атеисты, коли все Заповеди исполняете?!!!! ))))))))))))))))))))
они же не анархисты, к тому же чтут уголовный кодекс
и если верующий не все заповеди выполняет, он у вас автоматом в атеисты попадает?
они же не анархисты, к тому же чтут уголовный кодекс
и если верующий не все заповеди выполняет, он у вас автоматом в атеисты попадает?
нет, сбегает, сделает ритуал за денежку и снова чистелький
Гость
23 апреля 2023, 17:19
Это что за ещё ерунда. Кудымкарский с закамским может приедут в картины плюнуть, возмущённые по самые удочки, а куда плевать то? Как так то, предупреждать надо!
Гость
23 апреля 2023, 17:51
Закамский-то тут при чём? У него как раз исключительно здоровая реакция.
Гость
23 апреля 2023, 18:13
опять они оскорбились...
Гость
23 апреля 2023, 21:18
Опять они оскорбляли. Причем, наверняка, намеренно. Потому что это - дешевый способ привлечь к себе внимание. Больше, видимо, привлечь нечем.
Гость
23 апреля 2023, 16:12
Так вы хоть покажите тех верующих, кого это оскорбило.
Гость
23 апреля 2023, 16:37
Скрытая реклама Ксении Собчак. Провокация как инфоповод, ничего нового.
Гость
23 апреля 2023, 18:59
А что экспертиза была???
Гость
24 апреля 2023, 08:45
Достали уже со своим оскорблением чувств верующих, А других посетителей это не оскорбляет? Пришли на выставку, заплатили деньги, чтобы посмотреть на задники картин?! А как же "я художник, я так вижу", когда Богомолов своё убожество в оперном демонстрировал, или это другое?
Гость
24 апреля 2023, 10:12
захожу в автобус и сразу все чувства оскорбились - и речь чужая, и надписи не на русском да пассажиры косо смотрят
самая свободная страна в мире, а другие просто завидуют!
Гость
23 апреля 2023, 20:02
...так как краска не до конца просохла, то картина скаталась из-за долгого плотного контакта со стеной, — сообщила «Осторожно Media» Алиса Соколова. (с) Большая часть этих мазилок пишет свои "шедевры" накануне выставки, аж краска не успевает просохнуть )). Вообще, у данной художницы и остальные картины стоило бы к стене отвернуть. Мир ничего бы не потерял. И даже наоборот. И стоило с нее удержать за порчу стены ;)
Гость
23 апреля 2023, 23:05
Вы один из тех кто жалобу написал?
Гость
23 апреля 2023, 23:22
я одна из тех, кто туда теперь не ходит
Гость
24 апреля 2023, 12:51
Гость
23 апреля 2023, 23:22
я одна из тех, кто туда теперь не ходит
Вот и не ходите вообще никуда - сидите дома и не мешайте людям удовлетворять духовные потребности.
Гость
24 апреля 2023, 10:06
Собчак вообще никто не спрашивает. Честно говоря меру нужно знать, а то полюбили Пермь как площадку для всяких свободных художников, режиссеров постановщиков всякого мусора. Например постановки Богомолова, на которые сюда съезжалась либеральная московская тусня. Пермь стала как большой арт объект.
Гость
24 апреля 2023, 12:50
А никому другому периферийная Пермь неинтересна. Какая публика - такое и искусство.
Гость
24 апреля 2023, 10:56
Зато все теперь знают, что есть такой художник - Анастасия Соколова)
Гость
24 апреля 2023, 17:06
и это, в общем-то всё, что о ней надо знать.
Гость
24 апреля 2023, 08:32
Наши попы друг друга обносят, а тут видите ли нельзя?
Гость
24 апреля 2023, 10:20
Скоро в каменный век с этими сектантами попадём.
Гость
24 апреля 2023, 10:19
Опять секту превозносят, раньше без членства в комсомоле никуда не пробиться было, а теперь если в приходе - тебе преференции.
Гость
24 апреля 2023, 15:48
Я видел эти картины на выставке, они привлекают внимание, отчасти из-за того что у соседей висят цветочки. бабочки итд. К этим картинам люди подходили, тем более когда их перевернули , это еще больше привлекло внимание. Непонятно две другие перевернутые картины , там 22"оскорблением чувств верующих" вообще не пахнет. Может соседям не понравилось внимание большее посетителей. Представляю если бы там находились картины Сальвадора Дали или Шагала или Рубенс .Все бы наверное попереворачивали приписали бы все самое мягкое наверное эротику.
Гость
23 апреля 2023, 19:07
Сначала нарисуют пахабщину всякую, потом приходится ее к стене отворачивать. Закономерно. А не пробовали нормальные картины писать, господа художники? Чтобы радовали, а не оскорбляли чувства людей? Раньше на такие выставки можно было смело детей с собой брать. А теперь еще подумаешь. А подумавши - не пойдешь вовсе.
Гость
24 апреля 2023, 12:52
А степень нормальности теперь вы определяете? А... Верующие. Понятно...
Гость
24 апреля 2023, 17:10
Гость
24 апреля 2023, 12:52
А степень нормальности теперь вы определяете? А... Верующие. Понятно...
А вы, судя по этой реплике, утратили способность самостоятельно отделять нормальное от ненормального. Ну вот чиновница вам, таким, и помогла.
Гость
23 апреля 2023, 21:02
Ну вы же хотели как в СССР. Вот вам как в СССР: пришла чиновница и велела выставку прикрыть. И выставку прикрыли. Другой вопрос - ЧТО это была за выставка.
Гость
23 апреля 2023, 21:13
И правильно.
Гость
23 апреля 2023, 21:56
Гость, Хрущев в своё время не просто закрыл а ещё и обозвал творцов .
Гость
23 апреля 2023, 21:57
Гость, и что за чиновница... оно ж типа чуть не иноагент...
Гость
23 апреля 2023, 20:24
Расцениваю действие выставки как рекламу художника. Вероятно, и как возможность заработать.
Гость
23 апреля 2023, 23:03
И?
Гость
24 апреля 2023, 11:15
Гость
23 апреля 2023, 23:03
И?
Собака лает, караван идет.
Гость
24 апреля 2023, 11:53
Что ж нашу галерею не закроют? Там же бабы голые на картинах! Одни только "Римские термы" чего стОят! Оскорбление же, блин, нежных душ "верующих"!!! державным маршем шагаем в средневековье!!!😠😠😠
Гость
24 апреля 2023, 17:16
Закрывают уже. Ибо, как вы совершенно верно заметили, "голым бабам" в Кафедральном соборе не место.
Гость
23 апреля 2023, 17:03
Судя по висящему шедевру, где на спине у девушки своеообразная надпись, от того что публика не увидит часть работ этой "художницы" ничего страшного не произойдет
Гость
23 апреля 2023, 23:06
Может и так. Но если увидит, тоже ничего страшного не произойдет
Гость
24 апреля 2023, 17:14
Гость
23 апреля 2023, 23:06
Может и так. Но если увидит, тоже ничего страшного не произойдет
С вами УЖЕ всё страшное произошло, а вы и не заметили. Что воля, что неволя всё равно (с). Живете как во сне.
Гость
23 апреля 2023, 17:05
Если Собачка голос подала по этому поводу, значит правильно сделали, что картинки перевернули.
Гость
23 апреля 2023, 19:10
Могли бы и вовсе убрать, зачем отворачивать-то? Висят в таком виде - для чего? Чтобы, кто деньги за вход заплатил, потом ярились на тех, которых подобное искусство оскорбляет? Сколько можно сталкивать людей лбами?
Гость
24 апреля 2023, 08:29
Она из клана медвежатников, что Питер вскрыли в 90-е.
Гость
24 апреля 2023, 10:57
Ой, извините, Алиса)))
Гость
24 апреля 2023, 13:22
Я эти картины не видел, но осуждаю!
Гость
24 апреля 2023, 16:14
Бесогон.
Гость
24 апреля 2023, 11:54
Настолько "популярная" художница, что и информации нет не о ней, не о её работах. Собчак, как Двигатель рекламы...
Гость
24 апреля 2023, 17:11
Именно поэтому подобные и берутся за такие темы. Для скандальной известности на пустом месте.
Гость
23 апреля 2023, 18:12
Сабачка не инагент чоле?
Гость
23 апреля 2023, 20:24
Надо зайти на сайт этой художницы и посмотреть что она там из себ представляет!!! А сколько оказывается в комментариях граждан, которых необходимо проверить на экстремизм!!! Некоторые комментарии просто уже готовое уголовное дело по статье УК РФ.!!! Сотрудники спецслужб просто сидят, мониторят и ..... дальше приводы и аресты комментаторов!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 апреля 2023, 20:36
Гость, спецы спят! Тут стаканчиками не м кидаются и литературу нём нужную не читают и не хранят...
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%На выставке в Перми картины отвернули к стене — это связывают с возможным оскорблением чувств верующих