Город Возбуждено уголовное дело. Рэпер из Березников Scally Milano уехал из России после срыва концерта в Санкт-Петербурге

Возбуждено уголовное дело. Рэпер из Березников Scally Milano уехал из России после срыва концерта в Санкт-Петербурге

Екатерина Мизулина обратилась в полицию, сообщив, что в песнях музыканта есть пропаганда наркотиков

Рэпер родился и вырос в Березниках. В 2019 году взял псевдоним Scally Milano

Уроженец Березников, популярный рэпер Scally Milano покинул Россию. 21-летний музыкант уехал в Дубай после срыва концерта в Санкт-Петербурге и заявления главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной о том, что в творчестве березниковца есть пропаганда употребления наркотиков. Об отъезде певца из России сообщает телеграм-канал Mash.

Ранее мы писали, что 22 апреля в Санкт-Петербурге на концерт рэпера и хип-хоп-исполнителя Scally Milano приехал наряд полиции. Сотрудники правоохранительных органов потребовали прервать выступление, а зрителям сказали расходиться. Как сообщают наши коллеги из «Фонтанки», концерт исполнителя в «Гигант холле» прервали сотрудники антинаркотического управления полиции.

Незадолго до концерта рэпера глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале сообщила, что, «по данным СМИ, предположительно, несовершеннолетняя девочка погибла от передозировки наркотиками» в ходе концерта Scally Milano в Санкт-Петербурге. По информации журналистов, в туалете заведения обнаружили наркотические вещества, музыканта задержали, но позже отпустили. Позже Мизулина опубликовала информацию, что «девочка жива». Гибель подростка опровергли и в правоохранительных органах.

В своем телеграм-канале Мизулина написала, что она обратилась в полицию по поводу пропаганды употребления запрещенных веществ в песнях исполнителя.

— Многие люди нам писали об этом, — сообщила Екатерина Мизулина. — Мы будем добиваться привлечения к ответственности исполнителя за склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков.

Кроме того, Екатерина Мизулина разместила видео с концерта Scally Milano с комментарием от себя: «Оказывается, исполнитель еще и выступил против СВО».

По данным Mash, сейчас рэпер находится в Дубае. Оперативники с питерского концерта музыканта увезли в отдел пятерых подростков в состоянии опьянения и возбудили уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий».

Рэпер, хип-хоп-исполнитель Scally Milano родился в Березниках. Настоящее имя — Даниил Слонов (в некоторых источниках Дмитриев). Псевдоним взял в 2019 году. Он автор провокационных треков об аферах и кибермошенничестве, которые якобы совершал.

Ранее мы писали, что в Перми отменили концерт группы «НАИВ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем