Город Не трожь, это к 300-летию Пермяки могут получить до 200 тысяч рублей на собственное мероприятие к юбилею города

Пермяки могут получить до 200 тысяч рублей на собственное мероприятие к юбилею города

Если у вас нет опыта проведения публичных мероприятий, не переживайте: будет обучение

Вы можете предложить любое место для проведения вашего события, например, эспланаду

Проектный офис «Пермь-300» принимает заявки жителей на «Акселератор общественных проектов и частных инициатив». Прошедшие отбор участники смогут получить деньги на проведение своего мероприятия к юбилею города.

Подать заявку могут общественные организации, волонтерские объединения, инициативные группы и ТОСЫ. «Акселератор» привлечет внимание людей к проблемам, которые решают пермские некоммерческие организации, и к уязвимым группам, с которыми они работают. Для участников проведут образовательные сессии, которые помогут провести качественное мероприятие:

  • визуализация и нейминг публичного мероприятия;

  • продвижение и SMM публичного мероприятия;

  • правила безопасности при проведении публичного мероприятия;

  • принципы бережливого отношения к природе при проведении публичного мероприятия;

  • принципы инклюзии и социальной ответственности при проведении публичного мероприятия.

Проекты, которые отберут в «Акселераторе», дополнительно оценит экспертный совет. Небольшие проекты, которые будут воплощать в жизнь волонтеры, включат в летние фестивали «Общественные гостиные». На проведение событий в составе фестивалей активисты могут получить до 40 тысяч рублей.

— При этом НКО после защиты перед экспертным советом могут рассчитывать на получение до 200 тысяч рублей на реализацию собственных проектов к 300-летию Перми.

Если вы хотите поучаствовать в «Акселераторе», нужно до 28 апреля заполнить заявку с кратким описанием события, которое вы придумали, и отправить ее на адрес nko@perm-300.ru. Итоги отбора будут известны 11 мая. «Акселератор» организует пермский центр «ГРАНИ».

А еще в год трехсотлетия Перми редакция 59.RU запустила голосование за лучший в Перми бизнес — «Народную премию». Вы можете предложить любимые кафе, торговые центры, салоны красоты, клиники и прочее. Ответы на важные вопросы о премии мы публиковали в отдельном материале.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем