Город Хроники инфекционки подробности Новая пермская инфекционка готова на 60% — в хозкорпусе уже запускают холодильники

Новая пермская инфекционка готова на 60% — в хозкорпусе уже запускают холодильники

Показываем, что происходит на стройплощадке

Больницу должны доделать в третьем квартале текущего года

Давно не отчитывались о строительстве инфекционной больнице на улице Леонова, 84 — сейчас объект готов уже на 60%. Свежие видео со стройки опубликовал советник губернатора по вопросам строительства и депутат Заксобрания Павел Черепанов.

Административно-хозяйственный корпус, который начали строить первым, практически готов. Застройщик «ЖБК — строй» заявил, что строительно-монтажные работы выполнены на 98%.

— Здание комплектуется крупногабаритным технологическим оборудованием, смонтированы холодильные камеры, ведется их пусконаладка. В связи с этим оставлены технологические проемы, — рассказали в компании.

Коридор административного корпуса

Во вспомогательном корпусе разместятся прачечная, станция обработки и дезинфекции автотранспорта, блок обеззараживания отходов, отдельно — пищеблок со столовой для персонала.

Что касается главного, медицинского корпуса, то его каркас готов на 100%, оконные проемы на 90%, внутренние перегородки и наружные стены первой и второй секции на 3-м и 4-м этажах тоже готовы на 90%, фасад выполнен на 50%. Рабочие уже начали штукатурить стены во всех трех секциях.

Вспомогательный корпус
Главный корпус

Главный корпус вместит 232 койко-места, 12 из которых — койки реанимации. А также кабинеты диагностики, амбулаторно-диагностическое отделение на 80 посещений в смену и кафедру инфекционных болезней ПГМУ.

Наружный кольцевой водопровод уже начали сдавать в эксплуатацию, также полностью готова канализация объекта.

Застройщик регулярно снимает ролики о процессе стройки

Компания ООО «ЖБК-СТРОЙ» (Пермь) работает с 2011 года. «ЖБК» возвел новый корпус пермской гимназии № 3, новый корпус школы «Синтез» в Кировском районе, а также здания школ в Лысьве и Соликамске. Сейчас подрядчик занимается также строительством школы в Новых Лядах. «ЖБК-СТРОЙ» до марта 2022 года входил в холдинг Yarus group (ранее — «Краснокамский ЖБК»).

Также в Перми готовятся к строительству детского реабилитационного центра в Камской долине. Для этого придется рубить лес и переносить ЛЭП.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем