Город подробности В мэрии Перми пообещали засыпать брошенные овощные ямы на Уфимской, в одной из которых нашли труп женщины

В мэрии Перми пообещали засыпать брошенные овощные ямы на Уфимской, в одной из которых нашли труп женщины

Жители просили прикрыть ямы еще два года назад

Тело в яме нашли 26 апреля

26 апреля в одной из овощных ям возле дома на Уфимской, 16 был обнаружен труп женщины. После трагедии председатель ТСЖ «Серебрянский проезд, 19» в очередной раз поднял вопрос о засыпке неиспользуемых ям. Впервые он обращался к властям в 2021 году, но тогда это не дало результата. Сегодня в мэрии пообещали разобраться с проблемой.

Два года назад председатель ТСЖ «Серебрянский проезд, 19» обратился к властям с просьбой закрыть заброшенные овощные ямы в районе дома на Уфимской, 16. В отделе ЖКХ Свердловского района отчитались, что передали задачу в управляющую компанию «РЕАЛ». В УК же считают, что территория, на которой находятся ямы, принадлежит не им, а администрации.

Кажется, управляющая компания всё же оказалась права — в мэрии пообещали решить проблему.

— Департамент дорог и благоустройства совместно с администрацией Свердловского района проведут работы по засыпке овощных ям для обеспечения безопасности граждан, — рассказали 59.RU в мэрии Перми.

Отметим, что конкретных сроков по засыпке ям журналистам не назвали.

В 2019 году мы рассказывали историю из Кунгура: беременную изрезали и бросили в овощную гаражную яму. Женщину в тяжелом состоянии обнаружили только спустя два дня, ребенок погиб.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем