Город фоторепортаж «Есть голос, есть песни». В Перми прошел концерт «Кино» с записанным Цоем и живым выступлением музыкантов группы: фото и видео

«Есть голос, есть песни». В Перми прошел концерт «Кино» с записанным Цоем и живым выступлением музыкантов группы: фото и видео

Фанаты заполнили «Молот» и подпевали каждой песне

В «Молоте» собрался полный зал

В эту пятницу, 12 мая, в УДС «Молот» состоялся концерт группы «Кино». Со сцены звучал голос Виктора Цоя, а на барабанах и гитарах играли участники группы прошлых лет. Мы побывали на концерте и можем сказать, что зал был полон, фанаты пришли на 40 минут раньше, чтобы занять лучшие места, а молодежь, которая еще даже не родилась в 1990 году, когда распалась группа, знает песни «Кино» наизусть. Показываем видео и много фото с концерта.

Время 18:50 — зал начинает заполняться, первая линия фан-зоны у ограждения занята, занимаем места во второй линии немного сбоку. Рядом с нами ярые фанатки с шарфом «Кино», многие пермяки в черном и в косухах. К 19:30 — времени начала концерта — зал заполнен полностью, поклонники начинают скандировать: «Кино, Кино!» Ожидание затягивается на полчаса. Впрочем, любой шорох на сцене заставляет публику вновь кричать название любимой группы. Добрая половина зрителей в зале моложе 25–30 лет. В 20 часов со сцены начинает звучать музыка, и на более чем два часа зрители превращаются в хор из тысяч голосов.

В зале очень много молодежи
Некоторые пермяки пришли с детьми

Изображение Виктора Цоя на экранах появляется, в отличие от голоса, не сразу. Примерно к третьей песне на экранах показывают архивные записи с легендарным солистом, и это заставляет поклонников петь еще громче. Символично, что на песне «Электричка» стрелки часов в клипе вращаются в обратную сторону.

На сцене бессменный лидер-гитарист Юрий Каспарян, бас-гитарист Игорь Титов, на барабанах Олег Шунцов, на акустической гитаре Дмитрий Кежватов, позже присоединяется и бас-гитарист Александр Титов. Видно, что музыканты сами наслаждаются шоу и растворяются в музыке. Игорь Титов зачастую играет с закрытыми глазами и подпевает. Если сделать так же, то кажется, что со сцены поет сам Цой, и, когда открываешь глаза, расстраиваешься, что концерту с солистом уже никогда не быть. Впрочем, то, что группа собирает полный зал, в том числе и молодежи до 25 лет, выступая без лидера группы спустя более чем 30 лет после распада, — само по себе удивительное явление.

Юрия Каспарян и Игорь Тихомиров самозабвенно играют на гитарах
«Кино» на сцене в Перми
На акустической гитаре Дмитрий Кежватов. Фанатки из Перми кричали ему: «Дима молодец!»
На барабанах Олег Шунцов
Пермяки на концерте в Перми
Снимают и поют все!
Фото на память с легендарного концерта
На песне «Спокойная ночь»
Свет, музыка и звук на уровне!

На песне «Спокойная ночь» все включают фонарики как по команде, хотя об этом со сцены никто не просит — красиво и душевно. Со сцены звучат «Красно-желтые дни», «Когда твоя девушка больна», «Песня без слов» и другие. Когда ближе к концу начинают играть «Пачка сигарет» и «Перемен», большинство зрителей поют уже охрипшим голосом.

Гитарист Игорь Тихомиров иногда закрывает глаза и полностью отдается музыке
Бессменный гитарист Юрия Каспарян
Гитара бессменного гитариста «Кино»
Атмосфера в зале
Здесь играет и Александр Титов
Атмосферное фото
В это время играет песня «Перемен»
Огромное количество людей в зале
Даже на сидячих местах пермяки танцуют и поют

Когда артисты говорят, что концерт подходит к концу, зрители долго скандируют «Кино» и не расходятся. На бис играют разрывные хиты — «Попробуй спеть вместе со мной», «Мама — анархия» и «Звезда по имени солнце». Только на завершающих аккордах «выдыхают» и артисты, и поклонники. После этого зал отпускает музыкантов и провожает их под крики: «Кино» и «Молодцы». И хоть концерт закончился, песни продолжают звучать в головах и на улице, где поклонники поют, расходясь по домам.

Как говорят музыканты: «Мы не собираемся заменять Виктора Цоя чем-то или кем-то. Есть голос, есть песни, есть музыка — этого более чем достаточно»

Ранее мы публиковали фоторепортаж с концерта Олега Митяева, там тоже много душевных фото.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем