Город В Перми у входа в Черняевский лес установят белку ростом с человека

В Перми у входа в Черняевский лес установят белку ростом с человека

Сейчас ищут подрядчика, который изготовит этот арт-объект

Белка будет встречать гостей у входа

В Черняевском лесу к концу осени должны установить белку с орехом в лапах ростом с человека и скамью в виде огромной ветки. Они будут стоять у входа.

Кто займется их изготовлением и размещением, пока неизвестно: Пермское городское лесничество еще только ищет подрядчика. Условия конкурса и примерный эскиз белки опубликованы на портале госзакупок.

Высота белки, по условиям техзадания, 160 сантиметров. Основание самой фигуры и ореха, а также крепежей — стальные. Углы нижней и верхней части туловища нужно скруглить, кончик хвоста — загнуть.

Но одной белкой дело не ограничится: победителю торгов будет необходимо оформить комплексное место отдыха «Хозяйка леса». Рядом с белкой планируют разместить двухуровневую скамью в виде огромной ветки, два деревянных стула в виде шишек и навигационный стенд.

Так будет выглядеть лавка

Все деревянные конструкции должны быть пропитаны антисептиком, противопожарным составом (без проплешин — это подчеркнуто) и водоотталкивающими пропитками.

Планировка всей зоны отдыха

Начальная (то есть максимальная) цена контракта — 1,46 миллиона рублей. Работы оплатят из бюджета Перми. Выполнить их нужно до 17 ноября.

Заявку на участие в торгах можно подать до 22 мая (до раннего утра), итоги обещают подвести двое суток спустя.

Ранее мы рассказывали, что в Черняевском лесу в начале следующего года хотят возвести двухэтажный визит-центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем