RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Перми здание на Муромской, где хотели открыть приют, передали в собственность города

В Перми здание на Муромской, где хотели открыть приют, передали в собственность города

Там обещают открыть образовательно-досуговый центр для детей

В этом году в здании закрылись лаборатория и пункт забора анализов, а до этого здесь был детсад

В собственность города передали пустующие земельный участок и здание на Муромской, 24 в микрорайоне Крохалева. Еще зимой говорили об открытии в нем центра соцадаптации, но местным жителям эта идея не совсем понравилась. Они даже пожаловались губернатору. После этого в здании решили открыть образовательно-досуговый центр.


— Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края передало бывшее дошкольное учреждение на улице Муромская, 24 в собственность муниципалитета. Решение об этом было принято на заседании краевого правительства, — сообщили в Минимущества Пермского края.

Напомним историю, которая связана с этим домом. В январе 2023 года жители микрорайона Крохалева активно высказывали недовольство тем, что в доме по соседству хотят организовать центр социальной адаптации. Они написали петицию на имя губернатора Прикамья Дмитрия Махонина, начали сбор подписей против обустройства приюта, обратились к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Игорю Сапко.

Основная причина, по которой жители Крохалевки были против обустройства приюта, — они хотели, чтобы в доме на Муромской появился детский сад. Также они жаловались на нехватку мест для дополнительного образования детей.

На ситуацию тогда обратил внимание губернатор Дмитрий Махонин.

— Ко мне через соцсети обратились жители микрорайона Крохалева в Перми. Они были обеспокоены возможным открытием Центра соцадаптации в пустующем здании по улице Муромской, 24. Собрали подписи. При этом у людей есть запрос на открытие новых секций и кружков для детей, — написал губернатор. — Поэтому принял решение передать здание на баланс города, чтобы в дальнейшем организовать в нем досуг для ребят. А Минсоцразвития продолжит искать более подходящие варианты для размещения Центра соцадаптации.

Ранее губернатор поручил передать здание ТЮЗа в краевую собственность. Это произошло после конфликта театра с администрацией города.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем