Город Этим летом в Перми откроют четыре места отдыха у воды. Губернатор потребовал оборудовать их лучше

Этим летом в Перми откроют четыре места отдыха у воды. Губернатор потребовал оборудовать их лучше

В прошлом году Роспотребнадзор разрешил плавать только в двух местах в Перми

В жаркую погоду пермяки стремятся попасть на пляж

На заседании регионального правительства под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина рассмотрели вопрос о подготовке к купальному сезону, который начнется в июне.

По словам первого заместителя министра территориальной безопасности Пермского края Альберта Марданова, в этом сезоне планируют открыть 12 пляжей в Пермском (четыре), Чайковском (три) и Добрянском (пять) городских округах. Также оборудуют более 40 мест массового отдыха у воды в муниципалитетах региона. В частности, в Нытвенском и Кунгурском округах их будет по пять, в Соликамском и Чердынском — по четыре. Также места для отдыха у воды откроются в Ильинском, Красновишерском, Октябрьском, Еловском и Кудымкарском городских и муниципальных округах, по одному — в Верещагинском, Горнозаводском, Лысьвенском, Осинском, Очерском, Чусовском, Березовском, Сивинском, Уинском и Частинском.

В Перми хотят открыть четыре таких места.

По словам Альберта Марданова, для обеспечения безопасности людей у воды на время купального сезона выставят спасательные посты, запрещающие знаки и информационные аншлаги.

Дмитрий Махонин отметил, что организация цивилизованного и безопасного отдыха людей остается для края проблемной, несмотря на то, что из краевого бюджета территориям выделяются средства на оборудование спасательных постов, а в этом году еще и гранты Минтуризма РФ для организации пляжей.

— Нам есть куда стремиться, так как регион в ПФО остается на последних позициях в части наличия мест, оборудованных для купания. Конечно, это не наше место и не наша философия — находиться на последних местах. Я буду строго спрашивать с глав на местах результаты их работы по обеспечению безопасности отдыха жителей у воды, — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, что в прошлом году Роспотребнадзор разрешил плавать только на двух пляжах в Перми: пробы воды и песка соответствовали нормам только в Новых Лядах и на КамГЭС.

Не забывайте о том, что в жару в Перми можно поплавать еще и в бассейнах. Недавно мы публиковали их обзор, в него попали семь — от старенькой «Камы» до модного World Class, куда «гостевой» стоит 2000 рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем