Все новости
Все новости

В Перми начали сносить аварийный дом на Щербакова. Полгода назад с него рухнул балкон, чуть не задев прохожих

Здание было построено 71 год назад

Дом находится в Орджоникидзевском районе

Поделиться

В Перми начали сносить двухэтажный аварийный дом по адресу Александра Щербакова, 13 в Орджоникидзевском районе. По данным мэрии, из него расселили 62 человека.


Здание было построено в 1952 году. В январе этого года мы рассказывали, что со здания рухнул балкон, который чуть не попал на пермячку с ребенком.

При расселении дома его жильцам в зависимости от формы собственности на аварийные помещения предоставляют другое жилье или выплачивают компенсацию.

— Снос домов проводится путем обрушения с использованием специализированной техники, — уточнили в управлении жилищных отношений администрации Перми.

С начала 2023 года в Перми снесли 14 аварийных домов по адресам: улица Достоевского, 2 (литера А, литера Б), улица Екатерининская, 29, улица Пролетарская, 55, улица Советская, 75, улица Сусанина, 3, улица Советская, 128, улица Разгуляйская, 1, улица Смирнова, 1 б, улица Домостроительная, 7, улица Солдатова, 25, 27, улица Василия Соломина, 8, 10. До конца года власти планируют снести еще не менее 48 аварийных домов.

Ранее в Перми начали сносить столетнее здание бывшего общежития, построенного по проекту Ханнеса Мейера. На его месте хотят построить новый корпус школы № 146.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter