Город В Перми спасатели начнут дежурить у воды до начала сезона

В Перми спасатели начнут дежурить у воды до начала сезона

Такое поручение дал глава города Алексей Дёмкин

Официально пляжи откроются 15 июня

Глава Перми Алексей Дёмкин поручил начать досрочное дежурство спасателей в самых популярных местах отдыха у воды.

Сотрудники Пермской городской службы спасения и Пермского управления гражданской защиты с 1 июня будут работать на постах на правом берегу Камы в районе Коммунального моста, на левом берегу Камы в районе ж/д станции Пермь-I, в районе железнодорожной станции КамГЭС в Орджоникидзевском районе, около Мотовилихинского пруда, а также в Дзержинском районе на берегу Мулянки.

Также на воду спустили спасательный катер «Русбот — 65н». Это позволит оперативно реагировать в случае происшествий на воде. Путь спасательного катера проходит от Кировского до Орджоникидзевского района, в том числе мимо Коммунального моста.

Официально места отдыха у воды в Перми откроются 15 июня. Их четыре: на правом берегу Камы в районе Коммунального моста; между улицей Фокинской, улицей Мостовой и Мотовилихинским прудом; на левом берегу Камы в районе железнодорожной станции КамГЭС и на левом берегу залива реки Сылвы в поселке Новые Ляды.

В связи с капитальным ремонтом набережной в Кировском районе территория возле реки временно недоступна для пермяков. Перед открытием площадку очистят, вывезут мусор, установят новое оборудование. На дежурство заступят обученные матросы-спасатели.

В пресс-службе мэрии напоминают, что купание в местах отдыха у воды на территории города запрещено. Всё лето спасатели, сотрудники управления гражданской защиты и администраций районов будут проводить рейды и объяснять горожанам правила безопасности.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter