Все новости
Все новости

Экологическое волонтерское движение ОМК отметили наградой РСПП

В Пермском крае экологические инициативы воплотили сотрудники чусовского завода ОМК

Волонтеры ОМК в разных городах собрали, отсортировали и отправили на переработку более 50 тонн мусора, высадили более 1000 деревьев

Поделиться

Объединенная металлургическая компания (ОМК) получила награду Российского союза промышленников и предпринимателей за вклад в устойчивое развитие территорий. Компания победила на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2022», где представила программу волонтерского экологического движения в регионах. В 2022 году при поддержке ОМК реализовали 55 экологических инициатив почти на 9 млн рублей. Часть этих инициатив выполнили в Чусовом, где находится завод компании.

Так, волонтеры ОМК в разных городах собрали, отсортировали и отправили на переработку более 50 тонн мусора, высадили более 1000 деревьев, участвовали в зарыблении прудов, сохраняли биоразнообразие. ОМК профинансировала экологические инициативы в Пермском крае, Челябинской, Нижегородской, Белгородской, Владимирской, Саратовской, Свердловской областях, в Татарстане, Башкортостане и Мордовии.

Как рассказала представитель ОМК Ольга Миронова, первый год работы волонтерского экологического движения показал: у сотрудников и жителей регионов есть запрос и желание участвовать в экологических инициативах, помогать внедрять современные подходы в своих городах. «Поэтому в этом году мы усилили образовательный блок для волонтеров, пригласив лучших российских экспертов в сфере экологии. Основной фокус сделали на повторное использование вещей, переработку отходов, сохранение биоразнообразия и экопросвещение».

Ольга Миронова добавила, что авторов лучших экологических проектов ОМК отправит в этом году на экологический слет, который пройдет в Челябинской области.

АО «ОМК». omk.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter