Все новости
Все новости

Виктор Агеев уходит с поста советника главы Перми

Он работал в мэрии с 2010 года

Виктор Агеев работал в муниципалитете с 2010 года

Поделиться

Телеграм-канал мэрии «Пермь Первая» сообщает об уходе с должности советника главы Перми Виктора Агеева. На этом посту он проработал больше года, а до этого был вице-мэром.

— Виктор Агеев покидает мэрию Перми — ранее он занимал должность советника главы Перми, — сообщает пресс-служба городской администрации. — 2 июня станет его последним рабочим днем.

Глава Перми Алексей Дёмкин поблагодарил Виктора Агеева за многолетнюю работу в администрации города и отметил, что он один из наиболее опытных членов городской команды — он работал в муниципалитете с 2010 года.

Последние годы — до февраля 2023 года — Агеев занимал пост замглавы администрации Перми. Также он наиболее известен как представитель мэрии, активно поддерживавший снос киосков и павильонов в Перми.

Виктор Агеев родился в 1974 году. В 1996 году он окончил Государственный университет по землеустройству по специальности «землеустройство», в 2005-м — Высшую школу приватизации и предпринимательства по специальности «менеджмент организации». Кандидат экономических наук.
С 2002 по 2006 год Агеев возглавлял комитет регулирования земельных отношений администрации Березников. С 2006 по 2010 год был замглавы администрации Березников.

С октября 2010 года по январь 2017-го являлся замглавы Перми (с 2015 года совмещал эту должность с руководством департаментом экономики и промышленной политики Перми). С января по июль 2017 года был зампредседателя правительства Пермского края — министра экономического развития и инвестиций Пермского края. В июле вернулся в мэрию Перми, став первым заместителем главы. С марта 2020 года назначен замглавы администрации города Перми — начальником управления капитального строительства. Затем стал курировать блок, куда вошел не только УКС, но и департамент экономики и промышленной политики и управление по экологии и природопользованию.

Ранее мы рассказывали, что Александр Хаткевич вернулся на должность начальника департамента имущественных отношений Перми: он уже возглавлял работу ведомства с 2014 по 2018 год.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter