Город В Перми в Черняевском лесу поставили четырехметровую скульптуру медведя

В Перми в Черняевском лесу поставили четырехметровую скульптуру медведя

Скульптор ювелирно вырезал на нем четыре тысячи деревянных шерстинок

Высота мишки — четыре метра!

В Черняевском лесу Перми появился четырехметровый деревянный медведь. Скульптура теперь украшает место отдыха «Солнечная поляна» на улице Подлесной.

В мэрии Перми рассказали, что автор фигуры Виталий Столяров скрупулезно изготовил на медведе четыре тысячи деревянных шерстинок.

— По словам автора, для коренных пермских народов медведь — важный символ. Смелый, мудрый хозяин тайги вдохновлял и поднимал дух русского народа, — рассказали в администрации. — Клык медведя как амулет привлекал удачу, а лапы оберегали от бед и невзгод. <...> Медведь — хозяин тайги, олицетворяет силу и мужество.

Новая скульптура стала частью большого проекта «Зеленое кольцо». Он направлен на обустройство мест отдыха пермяков и экологическое восстановление долины реки Егошихи, реки Данилихи и благоустройство особо охраняемой природной территории «Черняевский лес».

Ранее мы писали, что в Перми открыли арт-объект «Поси(е)кунчик» Рустама Исмагилова. А также рассказывали, у каких памятников Перми загадывают желания — для этого им трут носы, обнимают и даже забираются на колени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем