перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Балатовский парк закрыли для прогулок

7 августа 2023, 15:47
7 августа 2023, 16:06
Так вы так и пишите в заголовке «ЧАСТИЧНО закрыли…»!!!
7 августа 2023, 17:39
Интересно, а деревья в лесу останутся?
Гость
7 августа 2023, 17:47
От беззакония, которое творится, вряд ли.
Гость
7 августа 2023, 18:08
ни в коем случае
Гость
7 августа 2023, 23:58
так рубят то в парке, а в лесу разрешают гулять. это в особо охраняемой природной территории рубить нельзя, а в парке можно. главное - называть "правильно".
Гость
7 августа 2023, 22:40
Всё плохо. Все испортили, как всегда. Единственного что не хватало так туалета, например, как в Парке культуры в Москве. А ваши деревянные дорожки сгниют через пару лет.
Гость
7 августа 2023, 22:54
дорожки могут и через год сгнить и будут очень травмоопасны. в Перми есть подвесные мосты с деревянным настилом. ремонтируют в год по несколько раз.
Гость
7 августа 2023, 23:44
Кому нужны ИХ дорожки? Если в природный лес попёрли щебень, бетон, асфальт, металл, прочую "бяку" - конец лесу. Природный лес в черте города мог быть достопримечательностью, изюминкой Перми. А благоустроенный парк - банальность. Лес тоже надо благоустраивать для посещения людьми. Но благоустройство природного леса и благоустройство парка - это абсолютно разное. Власти занимаются просто словоблюдием, когда говорят о закрытии парка и не закрытии леса.
Гость
8 августа 2023, 01:00
Гость
7 августа 2023, 23:44
Кому нужны ИХ дорожки? Если в природный лес попёрли щебень, бетон, асфальт, металл, прочую "бяку" - конец лесу. Природный лес в черте города мог быть достопримечательностью, изюминкой Перми. А благоустроенный парк - банальность. Лес тоже надо благоустраивать для посещения людьми. Но благоустройство природного леса и благоустройство парка - это абсолютно разное. Власти занимаются просто словоблюдием, когда говорят о закрытии парка и не закрытии леса.
Природный лес в черте города - это, прежде всего, легкие города и защита от промзоны.
Гость
7 августа 2023, 16:14
Чтоб не шастали там и не вынюхивали где что спилили
7 августа 2023, 15:59
!!! Закрыли... ГДЕ НАША НЕ ПРОПАДАЛА... ПРОЛЕЗЕМ.....
8 августа 2023, 14:50
Столько бреда тут комментаторы пишут, вы умственно-отсталые чтоли?
Гость
8 августа 2023, 22:50
видать, молодой "зелёный", ещё не понимает. чтобы комментарии остались, они должны быть бредовыми. умное просто не пропустят.
Гость
7 августа 2023, 17:46
Пищат да лезут. Кто приказал закрыть? И что там прокуратура, по поводу срубленных сосен?
Гость
7 августа 2023, 22:58
так у правосудия повязка на глазах
8 августа 2023, 14:49
Гость, послушайте, вы со своими соснами достали уже… Посадят новые сосны! Если они мешают строительству, что с ними делать?? Пересаживать что ли??
Гость
9 августа 2023, 00:08
8 августа 2023, 14:49
Гость, послушайте, вы со своими соснами достали уже… Посадят новые сосны! Если они мешают строительству, что с ними делать?? Пересаживать что ли??
Сосны важнее строительства! Важнее!!!
Гость
7 августа 2023, 17:49
Если еще хоть одно хорошее дерево ликвидируют, то экологов администрации и природоохранную прокуратуру, в том виде, в котором сегодня являются- упразднить!
Гость
7 августа 2023, 21:56
напугали
Гость
7 августа 2023, 22:46
Словоблюдием власти занимаются. Здесь два названия: особо охраняемая природная территория "Черняевский лес", парк культуры и отдыха "Балатово". Вроде как, узаконено лишь первое. Но благоустраивают его, как второе. Статус первого не допускает то вторжение, которому сейчас подвергается природный лес. Парк культуры и отдыха не выделен из особо охраняемой природной территории. Поэтому проводимые сейчас работы в природном лесу являются просто вандализмом. А значит их организаторы и исполнители - преступниками. Организовать развлекательный парк - много ума не надо. Сохранить природный лес - благородное дело. В нём и отдыхать приятней. А развлекаловки и так достаточно.
Гость
8 августа 2023, 13:28
ну не просвещайте всех, вдруг чиновникам дома расскажут
Гость
7 августа 2023, 18:07
Давно пора закрыть, и лес этот черняевский закройте, ходят там всякие, потом кляузы пишут, дерево им жалко, или белка заболела
8 августа 2023, 00:10
Гость, как вы правы. Нам же лучше дышать асфальтом и выбросами предприятий. Скоро будем воздух покупать в бутылках. Или вы надеетесь жить в Европе или на Марсе?
Гость
8 августа 2023, 00:26
8 августа 2023, 00:10
Гость, как вы правы. Нам же лучше дышать асфальтом и выбросами предприятий. Скоро будем воздух покупать в бутылках. Или вы надеетесь жить в Европе или на Марсе?
в Европе в лесах не асфальтируют. там леса максимально сохраняют в естественном состоянии. бурелом где-нибудь на границе Чехии и Германии будет похож на окрестности Перми (только без мусора).
8 августа 2023, 00:35
Гость
8 августа 2023, 00:26
в Европе в лесах не асфальтируют. там леса максимально сохраняют в естественном состоянии. бурелом где-нибудь на границе Чехии и Германии будет похож на окрестности Перми (только без мусора).
Спасибо за напоминание, я посетила многие страны в Европе и очень ценю их уважительное отношение к своей территории и своему народу. Мы же слизываем только негатив со всего мира.
Гость
8 августа 2023, 11:42
Был лесгик Сретенский Михаил. Как он берег лес. Он пытался не дать конной полициипо лесу шастать-плодородный слой почвы копыта нарушали. Перевели его А эти-бульдозеры в лес притвщили. Здоровые деревья, нашими родителями посаженные, вырубили. Во всем мире в парках дорожки галькой промытой делают, а не асфальтом. А настилы надо было на пляже вместо лежаков сделать.
Гость
8 августа 2023, 14:11
Маразм.... копытами плодородный слой нарушали; Вы сами были в этом лесу? Лес огромный, вот чистить его надо, а предохранять от дорожек - пустое; сколько их дорожек этих? посмотрите сходите по всему лесу; его облагораживать и облагораживать!
Гость
8 августа 2023, 23:23
Гость
8 августа 2023, 14:11
Маразм.... копытами плодородный слой нарушали; Вы сами были в этом лесу? Лес огромный, вот чистить его надо, а предохранять от дорожек - пустое; сколько их дорожек этих? посмотрите сходите по всему лесу; его облагораживать и облагораживать!
Такие, как вы облагораживатели и губят лес. Лес не надо облагораживать. Облагораживают парки. Лес надо сохранять в естественном состоянии. Сохранять!!! Это важнее и труднее, чем облагораживать. За лесом надо следить, за деревьями, тропинками, животныии. Похоже, вы не были - ни в этом лесу, ни в лесах России, Европы, Америки. За границей в леса не тащат: щебень, бетон, асфальт, металл. В основном всё делают из подсобных материалов. Дорожки чистят, леса почти не чистят. Бурелом под Пермью не отличается от бурелома под Дрезденом. А в Черняевском лесу на тех тропах, где много ездили на лошадях - месиво и трава не растёт.
Гость
7 августа 2023, 20:53
Подготовка к строительству очередного человейника в 30 этажей?
Гость
7 августа 2023, 21:58
С чего бы, там для ижс хорошие места, заезд с подлесной сделали?
7 августа 2023, 16:00
Любим гулять по парку вечерами Очень очень
Гость
8 августа 2023, 13:27
займитесь делом, гулять в 21-ом веке стремно
8 августа 2023, 13:58
Гость
8 августа 2023, 13:27
займитесь делом, гулять в 21-ом веке стремно
Только что ..,, СДАЛА ВЕЩЬ!!!! МОЖНО и ПОГУЛЯТЬ
Гость
7 августа 2023, 22:32
Дмитрий Андреев, ничего не хочешь сказать бывшим единомышленникам? Знал бы, никогда бы за тебя не вписывался.
Гость
8 августа 2023, 01:01
мотай на ус
Гость
8 августа 2023, 13:33
Да, в универе ты ругательное слово
Гость
7 августа 2023, 18:46
Застройка грядёт!!!!
Гость
7 августа 2023, 21:51
Не скоро, десяток коттеджей к 40-му году
Гость
8 августа 2023, 15:20
Опять всякий шмурдяк вместо леса будет, никому не нужные беседки, качели, скейт площадки, пластиковые сооружения, вместо того чтоб просто прибирать и поддерживать лес. Очень грустно... В лес ходим чтоб отдыхать от городской среды.
Гость
8 августа 2023, 23:58
Ну, беседки, скамейки, туалеты допустимы в природном лесу, если они не нарушают гармонию именно природного леса. Но у нас же в лес тащат элементы развлекательных парков.
Гость
9 августа 2023, 08:58
Балатовский парк входит в состав Черняевского леса, и также находится в зоне ООПТ. Вырубая деревья под застройку и устраивая в зоне ООПТ стройки, администрация совершает экологическое и уголовное преступление!!
Гость
9 августа 2023, 14:34
прокуратура это не понимает. или не хочет понимать. а вот почему не хочет понимать - вопрос.
Гость
7 августа 2023, 21:49
Очень печальное поколение выросло
Гость
7 августа 2023, 22:15
Административное, это да.
Гость
7 августа 2023, 23:05
Уж какое вырастили.
Гость
8 августа 2023, 13:26
Гость
7 августа 2023, 23:05
Уж какое вырастили.
да не, я пил в это время, не выращивал
Гость
7 августа 2023, 22:00
Вход платным будет, а с белок налог на орехи драть начнут?
Гость
7 августа 2023, 18:11
великий советский вождь завещал беспощадно бороться с пережитками царизма, развели тут парки, сады, ..
Гость
7 августа 2023, 18:15
Иди в школу, великие идеи не для твоего ума.
Гость
7 августа 2023, 18:16
П при чем здесь это? В Советское время куча парков была, а вот сейчас …
Гость
7 августа 2023, 21:56
Гость
7 августа 2023, 18:16
П при чем здесь это? В Советское время куча парков была, а вот сейчас …
под идеей возвращения самого справедливого советского строя наделяются безграничной властью мелкие, малообразованные людишки, обещающие послушание и выполнение самых мерзких преступлений
Гость
8 августа 2023, 00:00
дату открытия не называют))) Как с зоопарком?
Гость
8 августа 2023, 00:10
Вам интересны "окультуренные" дорожки?
Гость
8 августа 2023, 14:06
Гость
8 августа 2023, 00:10
Вам интересны "окультуренные" дорожки?
Да! и такие есть в лесу. Вы сами сходите в этот прекрасный лес, думаю пишите не побывав там, а так за компанию покритикую... ату их!
Гость
8 августа 2023, 23:31
Гость
8 августа 2023, 14:06
Да! и такие есть в лесу. Вы сами сходите в этот прекрасный лес, думаю пишите не побывав там, а так за компанию покритикую... ату их!
Я бывал во многих лесах Европы и понимаю, чем цивилизованное отношение к лесу отличается от нецивилизованного. Вы сначала определитесь, что вы имеете в виду - лес или парк.
Гость
8 августа 2023, 11:17
Простите, я не понимаю до сих пор - чем Балатовский парк отличается от Черняевского леса?
Гость
8 августа 2023, 13:34
возможностью строительства
Гость
8 августа 2023, 13:53
Черняевский лес - это природа. Балатовский парк - это развлекаловка.
9 августа 2023, 15:12
Ничем не отличается. Балатовский парк часть Черняевского леса.
Гость
7 августа 2023, 23:25
открыт только для маньяков
8 августа 2023, 00:12
Гость, кто что ищет, то и находит.
Гость
8 августа 2023, 13:33
кстати убийств там стало значительно меньше, чем было в лесу
Гость
7 августа 2023, 16:26
Детская часть с батутами тоже закрыта?
Гость
8 августа 2023, 10:11
нечего топтать барское добро.
Гость
7 сентября 2023, 00:02
Лес приговорили. Все равно уничтожат...(((