перейти к публикации
162 комментария к публикации

«Нет же двойных стандартов, Дмитрий?» Пермяки требуют губернатора объяснить, почему разрешили строить высотки в Красных казармах

Каждый сотый пермяк живёт в ЖК Арсенал! Жилой район Красные казармы кроме ЖК Арсенал (население около 10 тыс.человек), включает микрорайон Зелёное хозяйство (население около 7 тыс.чел), ЖК Альпийская горка (около 6 тыс.чел). Итого население примерно 23 тыс.чел. Власти должны знать нормативы, которые сами утвердили для Перми: на 1000 человек 119 мест в школах и 61 место в детских садах. Для населения ж/р Красные казармы 23 тыс.чел должно быть по нормативам 2737 мест в школах и 1403 места в детских садах. ООО «Сатурн-Р» честно построил для ЖК Арсенал школу на 1225 мест. Почему же пермские власти забыли про вторую школу на 1000 мест рядом с ЖК Альпийская горка? А ведь рядом на Чернышевского, 20 и 22 построены уже четыре 20-25 этажных жилых дома на 1500 человек? Пора властям перейти от выборочной поддержки отдельных застройщиков, которым можно всё, к системному планированию развития города и реальному комплексному градостроительству, при котором сразу запланированы все объекты соцкультбыта, улицы и территории для отдыха общего пользования.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2023, 21:09
Деньги не пахнут, вот наверное по такому принципу.
Гость
15 августа 2023, 21:11
Так уже и клочка земли свободного то наверное не осталось в центральной части города. Потом наверное это будут делать за счет уничтожения оставшихся газонов?
Гость
16 августа 2023, 07:39
вы когда этот муравейник строили о чём думали вообще?!
Гость
14 августа 2023, 17:26
Купили в Арсенале в 18году,ближе к престарелым родным. Сразу почувствовали,что дороги,квартиры проектировали мужчины,они не думали,что будет тесно на метровых тротуарах с колючими деревьями,в школе,в поликлиниках,даже в крошечных ванных комнатах при гостиной в 25 километров. Живёт молодежь с детьми. Где садики? Где взрослые и детские поликлиники? Музыкалки ?Спортшкола ,бассейн,детский творческий клуб? У домов по одной неудобной скамеечке,переходы от одного дома к другому по узким тротуаришкам не оборудованы,с двойной коляской не проехать.... Все правы,что о людях не подумали проектировщики и застройщики . Врачей пожалейте: у них по 3 участка,попасть на прием НЕРЕАЛЬНО. Да еще туткакой-то КРЕМАТОРИЙ страшный строят,весь вид испортил,торговый центр? А выглядеть будет как? Где главный архитектор со своей командой? Зачем так не любят город -кашу. Всё в одну кучу сложили. Но жить будем мы,а не горе-строители
Гость
14 августа 2023, 17:45
никого не пожалеем. ну просто денег хочется
Гость
14 августа 2023, 18:21
Все просто, за выделение земли под поликлинику и детский сад откат не дадут. Живу рядом с ДКЖ, возили ребенка в ясли на Парковый, в шаговой доступности от дома один детский сад, в котором нет яслей, остальные садики продали под офисы, разобрали и на их месте понавтыкали домов, в частности ЯРУС строит дом без парковки на месте одного из них, РУНА Парк. Местные пятиэтажки уже огородились заборами со всех сторон в ожидании сдачи дома и желающих где-нибудь воткнуть свое авто. Есть ведомственный детсад РЖД, но в нем место, если ты не относишься к РЖД, 15 тыс. руб./мес.
Гость
14 августа 2023, 19:30
А что вы сделали, чтобы ваше мнение принималось во внимание? Радостно поддерживали все, что скажут по телевизору и голосовали за обнуление? Ну так оказанная услуга ничего не стоит.
Гость
14 августа 2023, 16:54
Выбора у вас нет , губеров назначают , так что не нойте
Гость
15 августа 2023, 02:07
Выбор есть всегда! но трусость и рабский менталитет мешает ему.
Гость
14 августа 2023, 17:57
А, что, по статье о дискредитации власти ещё не сажают за такие вопросы?
Гость
14 августа 2023, 18:16
А что, есть такая статья? Покажите соответствующий федеральный закон, пожалуйста. Само собой, не противоречащий Конституции.
Гость
14 августа 2023, 19:31
Гость
14 августа 2023, 18:16
А что, есть такая статья? Покажите соответствующий федеральный закон, пожалуйста. Само собой, не противоречащий Конституции.
А кому-то еще нужен закон? А уж про непротиворечивость конституции - вообще смешно.
Гость
15 августа 2023, 07:42
Сами себя дескридитируют, всё готовы за деньги. Противно
Гость
14 августа 2023, 21:17
Так не покупайте в этом жк квартиры! За ваш же счёт строят! Не будет финансирования не будет стройки! А то лезете в долги в ипотеки а потом стонете! Первое что сделает застройщик это установит офис продаж где вам лохам будут впихивать квартиры в этом жк расписывая все прелести жизни в «центре»
Гость
14 августа 2023, 18:01
Что правила игры меняются самими играющими под тех "кого надо" играющих - это стало понятно еще с тех пор, когда опять изменили зонирование и разрешили лепить одноподъездных, 20-этажных уродов в самом центре, начиная с "Гулливера". И это вместо того, чтобы застраивать свободные площади в более удаленных районах. Каждый из них стремится поиметь свой гешефт. Разница только в том, что у одного в уставе так и прописано "получение прибыли от деятельности" и ждать от него стремления сделать жизнь будущих жильцов комфортной - смешно ибо прибыль для него - это главное. А вот у другого в обязанности, вроде как, забота об улучшении качества жизни горожан как раз и входит входит, но, судя по принимаем решениям, он этот пункт обязанностей не прочитал.... Но! Насильно, ведь, никто не заставляет покупать квартиры в этих 30-этажных "гетто". А если уж купил - наивно надеяться на чудо в виде улучшения инфраструктуры и прочие несбыточные обещания застройщиков и админисрации.
Гость
14 августа 2023, 21:40
Речь не об этих жильцах, а о жителях города, которые имеют квартиры десятилетиями, но теперь люди, собаки и машины не позволяют пользоваться городом, это окончание жизни
Гость
15 августа 2023, 10:16
Гость
14 августа 2023, 21:40
Речь не об этих жильцах, а о жителях города, которые имеют квартиры десятилетиями, но теперь люди, собаки и машины не позволяют пользоваться городом, это окончание жизни
Это город!! Вы из деревни выбрались а деревня в вас осталась, вислоносая депрессивная селючка вы! Вам здесь не место, лишняя вы в городе! Нет в вас городской культуры и не будет уже. Мешаете вы здесь.
Гость
18 августа 2023, 19:45
Гость
15 августа 2023, 10:16
Это город!! Вы из деревни выбрались а деревня в вас осталась, вислоносая депрессивная селючка вы! Вам здесь не место, лишняя вы в городе! Нет в вас городской культуры и не будет уже. Мешаете вы здесь.
А вот хамить совсем необязательно
Гость
14 августа 2023, 17:42
кто там купил квартиры и ещё планирует покупать- вам диагноз
Гость
14 августа 2023, 22:27
Макет то страшный! Там пожарный проезд то хоть будет?
Гость
14 августа 2023, 22:30
Нет. Это диагноз другим людям.
Гость
14 августа 2023, 22:31
Надо вернуть Советскую норму по инсоляции. Половину новых вертикальных бараков можно было бы грушей сбить.
Гость
14 августа 2023, 17:09
Сами себя загнали в человейники на 20 лет рабства с ипотекой, а сейчас ноют. Прежде чем покупать в таких плотных и высоких застройках недвижку нужно самим всё взвесить (куда парковаться, где детский сад и школа, где погулять и т.д.). Властям всегда наплевать кто и куда там будет что-то ставить и где учится, поэтому думаем сами.
Гость
14 августа 2023, 17:42
думаем, но власть умнее, взяли и закрыли школу 22, им денег надо, а как дальше дети будут учиться, им неважно. конечно в какие то арсеналы только не думая попадают
Гость
15 августа 2023, 10:17
И тебя не спросили что делать!! Надо же))
Гость
14 августа 2023, 16:55
На будьваре дом от пзсп тоже планировался 9 этажный, получили 17-этажку! И наплевать на все окружающие дома! Лишь бы свое воткнуть.
Гость
14 августа 2023, 17:37
может бульвар об этом мечтал?
Гость
14 августа 2023, 22:40
А коррупция там не усматривалась?
Гость
20 августа 2023, 23:19
Гость
14 августа 2023, 22:40
А коррупция там не усматривалась?
Нет не усматривалась
16 августа 2023, 20:43
А в Кировском районе что творится в последние годы- всё утыкали человейниками в 17-25 этажей и конца края не видно этому... Пробки, переполненный общественный транспорт ( в часы пик вообще - караул). Мизерные придомовые территории, всё в заборах... Сумасшествие какое-то...
Гость
15 августа 2023, 15:23
В очередной раз с губером краю не повезло,хотя это было ясно с самого начала. Не любит президент Пермский край,что поделать.
Гость
15 августа 2023, 21:26
Что он тебе запретил в край возвращаться в родной колхоз?? Собирай пакет, чеши на автовокзал и дуй в свою деревню нечего в городе стонать.
Гость
15 августа 2023, 22:51
Президент не любит не только Пермский край.
Гость
16 августа 2023, 12:50
Гость
15 августа 2023, 21:26
Что он тебе запретил в край возвращаться в родной колхоз?? Собирай пакет, чеши на автовокзал и дуй в свою деревню нечего в городе стонать.
Владимир Васильевич, вы?
Гость
14 августа 2023, 18:15
Мне просто любопытно, когда власти начнут заботиться о парковках для жителей этих огромных домов? А те кто туда заселяется, они все без машин? Для меня, например, отсутствие парковки рядом с домом это стоп-фактор в приобретении квартиры.
Гость
14 августа 2023, 19:35
Постоянно заботятся. Одни убирают, оставшиеся платными делают.
Гость
15 августа 2023, 07:44
Власти изо всех сил заботятся о парковках- организуют платные.
15 августа 2023, 00:42
Зато с 30-го этажа весь город, как на ладони.Красота!
Гость
15 августа 2023, 07:48
Часто любуетесь?
Гость
15 августа 2023, 10:20
Гость
15 августа 2023, 07:48
Часто любуетесь?
Часто. Не завидуй селючка
Гость
14 августа 2023, 20:14
Причём Дмитрий? Он же не рулит. Помните, он судился с застройщиком дома на тротуаре? И? Дом стоит.
Гость
14 августа 2023, 17:35
вроде как репин богатый самодостаточный человек, с чувством собственного достоинства? новый крепак видимо трус и слизняк?
Гость
15 августа 2023, 15:53
Ты этого Репина вживую видел?
Гость
14 августа 2023, 21:44
Проект Межевания Территории по этим территориям незаконный, будет судебное заседание 15.08.23года.
Гость
15 августа 2023, 10:19
Не пести
14 августа 2023, 23:38
Да уж полное безобразие творится у нас на родине.
Гость
15 августа 2023, 10:20
Вернись в деревню
Гость
15 августа 2023, 09:47
Спорят что нет инфраструктуры? Но народ то вё равно схавает, купит и потом также будет только ворчать. Кошельком надо голосовать, чтобы строили то, что действительно требуется людям, а не то что выгодно застройщикам
18 августа 2023, 21:03
Даёшь стопятьсот этажки!))
Гость
14 августа 2023, 19:29
Пермь вошла в топ мегаполисов с наибольшей долей нераспроданных новостроек. Всего в краевой столице 670 тыс. кв. м (61% от общего объёма) нереализованных остатков нового жилья. Чтобы распродать эти площади потребуется порядка двух с половиной лет.
Гость
14 августа 2023, 19:36
!!!
Гость
15 августа 2023, 09:14
Откуда они откопали такую информацию? Квартиры, как горячие пирожки разлетаются в центре, несмотря на август
Гость
16 августа 2023, 08:02
Нераспроданные где? В Култаево, фролах? В центре квартиры, как горячие пирожки продаются
Гость
14 августа 2023, 16:54
Мы живем в Ансенале и тоже против постройки в 30 этажей, и так места нет, чтоб просто погулять , чтобы посидеть на скамейках, всё в машинах, Уже сейчас бывают такие заторы на дорогах, стоишь в такой пробке на автобусе до комсомольской площади. Хочется какой то скверик небольшой ,чтобы можно погулять с ребенком, посидеть на скамейке
Гость
14 августа 2023, 17:36
так Вы уже всю сибирскую окулировали? мне это сильно не нравится
Гость
14 августа 2023, 19:27
Против? А когда-то, когда еще выборы были хоть как-то на них похожи, вы за какие партии голосовали? Которые за права (пока такие вообще еще имелись) или которые за власть?
Гость
15 августа 2023, 10:20
Скверик не поможет. Нужна принудительная вакцинация от автомобилизма для всех горе - жителей Арсенала. Требуйте у властей, чтобы парковки там стали платные, и чтоб провели трамваи в самую глубь этого жк. Иначе массовых суицидов не избежать.
Гость
14 августа 2023, 17:01
Зачем люди из деревни прут в город дышать выхлопами, а потом едут на перекладных в пучину морскую глотать ротавирус?
Гость
14 августа 2023, 17:45
может им денег надо?
Гость
15 августа 2023, 10:33
Тебя не спросили вот и едут
Гость
14 августа 2023, 20:34
Пачиму типовые гетто называют человейники?
Гость
15 августа 2023, 10:40
Это не культурные селюки так говорят, моветон это, сельхозарго
Гость
16 августа 2023, 12:51
Гость
15 августа 2023, 10:40
Это не культурные селюки так говорят, моветон это, сельхозарго
арго-это из греческого.
Гость
14 августа 2023, 21:25
Пора в городе строить 30 -этажки. 25 -этажки уже все заполонили. А Саратове дом 44 этажа а в Екате -53 этажей.
Гость
15 августа 2023, 07:47
Нет никакого желания жить на 53 этаже. Это покупают сумасшедшие люди!
Гость
20 августа 2023, 23:11
Гость
15 августа 2023, 07:47
Нет никакого желания жить на 53 этаже. Это покупают сумасшедшие люди!
Сумасшедшие боятся высоты, первый признак расстройств психики
Гость
14 августа 2023, 17:41
Стройте ребята хотелось бы побольше высоток
Гость
15 августа 2023, 10:39
Да, пусть строя больше высоких современных удобных новых домов!! Что бы фасады сверкали стеклами а габаритные огни виднелись на трассах как маяки!! Хотим дом 70 этажей, желательно на ППИ!!
Гость
14 августа 2023, 20:19
Надо ещё спросить, почему снесли исторические каменные здания красных казарм. Крепчайшие. Кто ставил подпись?
Гость
14 августа 2023, 21:45
Крепак
Гость
15 августа 2023, 08:14
Ура! Да здравствуют новые вертикальные бараки повышенной высотно-комфортности!
Гость
15 августа 2023, 10:47
Совек, ты чего? Не первомай же, чё Да здравствует?? Больно что Ле?
Гость
15 августа 2023, 11:03
да пусть строят, что привязались то. кому нужны просторы для прогулок и парковок езжайте заселять поселки и деревни. места полно. однако что то не едет никто в деревню жить. собрались в кучу и стонут.
Гость
16 августа 2023, 13:43
ути, вы, колхозники привыкли не спрашивать скот, какие загоны им строить, а вот людям, представьте, нужны дороги, коммуникации и инфраструктура, рабочие места, которые власти обязаны обеспечить в поселках и деревнях. Иначе, эта недееспособная власть не нужна и оплачиваться их бездарность не должна.
Гость
15 августа 2023, 16:28
Ну что сказать, пора продавать квартиру 🥲
Гость
20 августа 2023, 22:46
Да-да!! И в деревню к истокам вернись!! Не место тебе в городе, лишний ты здесь!!
Гость
16 августа 2023, 13:40
Очнитесь, люди. Не покупайте квартиры в высотах.
Гость
20 августа 2023, 22:44
Пойди ты в одно место вместе со своими выводами, смешная
Гость
14 августа 2023, 17:43
не печальтесь, прийдет новый губер и застроит сибирскую
Гость
14 августа 2023, 17:44
прикольно
Гость
14 августа 2023, 19:22
терпите
Гость
14 августа 2023, 20:12
так если папики отрабатывать требуют, чо тут скажешь😂
Гость
14 августа 2023, 20:34
Недавно гостили Екатеринбург,у родственников. Так там такое стоят высотки 25-30 деталей,а инфраструктуры ноль...Яни школы,ни садики не стоят,транспорт туда не едет....Цены просто космические....Главное бабла кое- кому срубить....
Гость
15 августа 2023, 06:18
Разрешил мэр так-то, а не димон
Гость
15 августа 2023, 09:34
Кого то подвинули , кто то строит и в ус не дует. Компромисса не нашли. Потому энтропия растёт. В Карагайском районе куда дали деньги на подачу нормальной воды в п. Менделеево воды нет, снимать нужно местных чиновников и главу. Куда смотрит прокуратура?
Гость
15 августа 2023, 10:05
Любой кто заплатил имеет все права!
Гость
15 августа 2023, 11:55
Ваще не понимаю о чем говорят
Гость
15 августа 2023, 14:52
хорошие у нас депутаты, а чиновники так вообще красавцы! Делают город таким прекрасным, таким нужным для московских бизнесменов
Гость
16 августа 2023, 01:33
А назовите ХОТЬ ОДНУ область деятельности, которая не деградировала до безобразного состояния в регионах за время власти Пу?
Гость
16 августа 2023, 11:33
Денег дали Димону и другим вот им и разрешили . Ведь у нас страна такая все это знают чему удивляться ?
Гость
14 августа 2023, 19:44
Сколько можно запихивать человейники (это же утопия а не дома)Заежжают люди в норме через год два -псих больными становятся (сорятся , дерутся ,территорию делят ,дети орут ).Жуть эти ваши домища на маленьких территориях.
14 августа 2023, 19:54
Пока есть спрос на человейники, до тех пор их будут лепить. Безголовые впрягаются в ипотечную кабалу, а потом жалуются. Так вы это заслужили. Вперед, к счастью!
Гость
15 августа 2023, 10:13
14 августа 2023, 19:54
Пока есть спрос на человейники, до тех пор их будут лепить. Безголовые впрягаются в ипотечную кабалу, а потом жалуются. Так вы это заслужили. Вперед, к счастью!
Покупают не только идиоты, но и богатые люди, сами там конечно же там не живут. Сдают маргиналам, для которых комфорт означает наличие разливайки на 1 этаже, остальное не важно
Гость
20 августа 2023, 22:43
Так им нельзя жить в городе, у селюков нет социальной культуры проживания, они привыкли что драться в деревне это нормально и сюда свою сиволапость тащат. Нельзя им здесь находиться
Гость
14 августа 2023, 21:06
Так ещё эти квартиры покупают за такие денжище а потом не хватает парковок садиков школ иногда надо продумывать куда будем водить детей в садик школу а потом покупать так ещё так плотно настроили что можно на соседей смотреть друг другу в окна
Гость
15 августа 2023, 10:41
Ты даже не видело эти дома, там уютно, чисто и красиво. Все дети посещают школы и садики
Гость
15 августа 2023, 10:50
Гость
15 августа 2023, 10:41
Ты даже не видело эти дома, там уютно, чисто и красиво. Все дети посещают школы и садики
Ты бы лучше звукоизоляцию сделала в своей картонной коробке, хоть немного бы снизила градус ненависти в вашем "уютном" человейнике.
Гость
16 августа 2023, 08:05
Гость
15 августа 2023, 10:50
Ты бы лучше звукоизоляцию сделала в своей картонной коробке, хоть немного бы снизила градус ненависти в вашем "уютном" человейнике.
В последних домах нормальная звукоизоляция, соседей не слышно
Гость
14 августа 2023, 21:55
Во многих странах отказались от небоскребов,а у нас не думают о людях а как побольше бы в карман
Гость
15 августа 2023, 10:44
Ты не было в этих странах. В ОАЭ строят дома от 50 этажей для экономии земель. Все счастливы, дети живут в семьях и учатся по интернету. Что за совковая привычка выгонять детей в садики к чужим женщинам из своего дома.. Совок же это!
Гость
17 августа 2023, 10:54
Гость
15 августа 2023, 10:44
Ты не было в этих странах. В ОАЭ строят дома от 50 этажей для экономии земель. Все счастливы, дети живут в семьях и учатся по интернету. Что за совковая привычка выгонять детей в садики к чужим женщинам из своего дома.. Совок же это!
А зарабатывать кто будет для домашнего содержания этих детей?
Гость
20 августа 2023, 22:39
Гость
17 августа 2023, 10:54
А зарабатывать кто будет для домашнего содержания этих детей?
Родители обязаны зарабатывать на детей. Так написано в Конституции в Семейном кодексе. Так всегда было. Утром отводили в сады и школы и спешили на работу.
Гость
14 августа 2023, 20:10
Нужно писать и всем вместе сплотиться, тогда прислушаются, а так ничего не получится. Губернатор это не последняя инстанция.
Гость
14 августа 2023, 20:49
Сплотиться? Опоздали, теперь это - экстремизм. Если конечно сплочение не санкционировано и не утверждено компетентными органами.
Гость
15 августа 2023, 21:31
Без тебя решать что кому строить и что покупать. Ты лишняя в городе, неустроенная селючка. Не надо здесь твоих единения иди колхоз обьединяй и навоз убирай
Гость
15 августа 2023, 00:10
Нужно с жильем строить высотные парковочные сооружения, проблема на половину будет сгята
15 августа 2023, 20:16
Зачем парковки? Там мигранты будут жить, а у них почти нет легковых автомобилей.
Гость
16 августа 2023, 09:34
Чей "Мегаполис"?
Гость
17 августа 2023, 20:43
Мой
Гость
17 августа 2023, 08:36
Была в Казани, очень понравился центр города. Даже строящиеся дома не выше 4- х этажей. Очень много зелёных насаждений. Но как на Пермь посмотришь, так ужас тихий. Уродство да и только. Понятно, что такие высотки строят не для людей, их строят для населения с целью получения максимальной прибыли и комфорт людей здесь никак не рассматривается.
Гость
1 января, 20:18
ВЫ В КАЗАНИ НА ГОРКАХ 1-2, КВАРТАЛАХ И АЗИНО ПОБЫВАЙТЕ. там человейники еще в 80-х строить начали.
Гость
14 августа 2023, 16:50
Приаэродромная территория покинула чат!