перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В гордуме обсудили майское решение и иск по Черняевскому лесу

22 октября 2023, 16:20
Поддерживаю Веру Александровну Сединину. Руки прочь от Черняевского леса!
Гость
22 октября 2023, 18:37
Луговой Игорь Васильевич, Комменты сотрут , как реально поддержать ?
Гость
22 октября 2023, 19:49
А почему у Андреева такая заинтересованность? Проверить немедленно на коррупционную составляющую! Здравого смысла в отсоединении участка в принципе нет!
Гость
22 октября 2023, 19:52
Тоже поддерживаем!
Гость
22 октября 2023, 20:18
Хватит дербанить Черняевский лес, нет всяким " благоустройствам" в лесу! Оставьте лес в покое!
Гость
23 октября 2023, 01:37
Благоустраивать надо. У чиновников был уникальный случай - создать единственный в России природный лес в черте города. Можно было сделать лес-сказку! Просеки, дорожки, тропы надо расчищать в пределах разумного. Где-то подсыпать песком, опилом. Сам лес максимально сохранять в естественном состоянии. Делать скамейки, туалеты, укрытия от дождя, переходы через сырые места, кормушки для животных и птиц. Всё только деревянное. Много схем, указателей, поясняющих надписей. По периметру, конечно, огородить. А то, что сейчас сделали "благоустроители" - это вандализм (вандализм!!!). Нет уже Черняевского леса, нет уже природного леса! Остался Балатовский парк. Невежество победило!!!
Гость
23 октября 2023, 12:17
Гость
23 октября 2023, 01:37
Благоустраивать надо. У чиновников был уникальный случай - создать единственный в России природный лес в черте города. Можно было сделать лес-сказку! Просеки, дорожки, тропы надо расчищать в пределах разумного. Где-то подсыпать песком, опилом. Сам лес максимально сохранять в естественном состоянии. Делать скамейки, туалеты, укрытия от дождя, переходы через сырые места, кормушки для животных и птиц. Всё только деревянное. Много схем, указателей, поясняющих надписей. По периметру, конечно, огородить. А то, что сейчас сделали "благоустроители" - это вандализм (вандализм!!!). Нет уже Черняевского леса, нет уже природного леса! Остался Балатовский парк. Невежество победило!!!
Как бы Вас благоустроить..
Гость
22 октября 2023, 19:33
Надо скорее вышвыривать с этой территории коммерсанта с его постройками, а не заниматься этой черезполосицей - на тот пустырь пусть и переносит свои хибары
Гость
22 октября 2023, 20:22
Между Малкова и Подлесной со всех сторон по чуть чуть отрезают. Возле ДКЖ влепили жилой дом, возле остановки Гознака несколько домов засунули. Тает потихоньку ООПТ. Крысы отгрызают.
Гость
23 октября 2023, 01:39
Крысы - умные животные. А "благоустроители" природного леса!?
Гость
22 октября 2023, 22:00
Со стороны Ш.Космонавтов около пьяной дороги по ул.Шубодерова в лесу домики стоят. Никто не интересовался кто там живет? эй активисты. где вы.
Гость
23 октября 2023, 09:27
Причём живут под усиленной охраной.
Гость
22 октября 2023, 17:17
По чуть чуть и Черняевсконо леса не будет.
Гость
22 октября 2023, 17:33
Гость, это чуть - чуть уже наступило. Все лесные тропинки завалили отходами и указатели установили - где пешком ходить, где на велосипеде ехать . Попробуйте проехать , пройти или провезти детскую или инвалидную коляску по камням или по мокрым доскам. Ни одного годного туалета во всем парке , десятки сосен вырубили в « шашлычной» зоне. «Спасибо» экологам , которые согласовали этот вандализм в природном лесу.
Гость
22 октября 2023, 19:50
Гость
22 октября 2023, 17:33
Гость, это чуть - чуть уже наступило. Все лесные тропинки завалили отходами и указатели установили - где пешком ходить, где на велосипеде ехать . Попробуйте проехать , пройти или провезти детскую или инвалидную коляску по камням или по мокрым доскам. Ни одного годного туалета во всем парке , десятки сосен вырубили в « шашлычной» зоне. «Спасибо» экологам , которые согласовали этот вандализм в природном лесу.
Это коррупция. Надо расследовать немедленно. Всех заинтересованных в этом вандализме и геноциде, пустить в расход.
Гость
22 октября 2023, 20:04
Гость
22 октября 2023, 19:50
Это коррупция. Надо расследовать немедленно. Всех заинтересованных в этом вандализме и геноциде, пустить в расход.
Гость, Бастрыкин - это ты коммент оставил?
Гость
23 октября 2023, 09:24
Справедливости ради надо отметить, что только интернет-портал "59.RU ПЕРМЬ ОНЛАЙН" оставил возможность высказывать открыто своё мнение о новостях. Все другие новостные сайты давно закрыли комментарии, их не особо интересуют мнения их читателей))
Гость
23 октября 2023, 12:17
Гость, чиновников тоже не интересует мнение читателей любых порталов))
Гость
22 октября 2023, 17:21
Зато плюс крузак 300 или гелик
Гость
22 октября 2023, 21:15
Никак не нажрутся этими крузаками.
Гость
23 октября 2023, 01:17
Вот так . Пилят не только деньги . Ещё оказывается и лес !
Гость
22 октября 2023, 16:34
совесть замучила и боятся потерять доверие избирателей с мандатом дэпутата
Гость
22 октября 2023, 19:51
Есть ли она, совесть?
Гость
22 октября 2023, 16:58
Сейчас как с пенсионной реформой будет, все против были но народ решил что надо и власти пошли навстречу.
Гость
23 октября 2023, 17:07
Сегодня ВК выложили репортаж из леса . эколог Андреев общался с корреспондентом Чашкиной с этого портала. Благостный такой . Вандализм поощряет на 100%, собирается продолжать « благоустройство»
Гость
23 октября 2023, 18:03
Странно - почему прокуратура "благоустройством" ООПТ не заинтересовалась? Неужели и она ...??? Кошмар!
Гость
23 октября 2023, 20:59
Не надо вообще ничего там изымать. Границы проведены, нет смысла их как-то менять. Стройте в других местах.
Гость
23 октября 2023, 21:14
Конечно. Но это лишь маленький кусочек леса. А по всему лесу? Тотальное наступление на лес во всём. Особенно этот вандализм с благоустройством. Как там Черномырдин говорил о тех, у кого чешется?!
Гость
23 октября 2023, 12:11
Суд очень комфортно. Его решением снимается вся ответственность с чиновников по этому решению, также можно бенефициару выплатить компенсацию за переживания, из бюджета конечно.
Гость
23 октября 2023, 12:22
Был гоголевский сад, всего за 226 млн. забетонируют оставшуюся площадку ..
Гость
23 октября 2023, 16:33
Такое впечатление, что статус ООПТ Черняевского леса стал на вторых ролях. Статус ООПТ должен обеспечивать сохранение этой территории именно как природный лес. Лес, а не парк! Расположенный на территории Черняевского леса Балатовский парк (в восточной части леса) никакого отдельного статуса не имеет. Значит на его часть тоже рапространяются требования ООПТ. Грандиозное "благоустройство" парка (и всего леса) в прошлом и в этом годах никак не соответствуют требованиям ООПТ. Нарушение явное. Почему же прокуратура повела себя так "скромно"?! Природе нанесён невосполнимый ущерб, а прокуратура "в кустах"! Понятно, что чиновникам надо осваивать средства. Именно за освоение средств их "гладят по головкам". Но если надо освоить средства на благоустройства парков - почему надо устраивать вандализм именно в Черняевском лесу?! Можно благоустроить природный лес именно как природный лес. Можно создать новые парки (именно парки!) в долинах городских речек. Там много мест большой ширины и с пологими склонами. Проявление фантазии там только приветствуется (в отличие от проявления фантазии в ООПТ).