Город В Перми достроили и готовят к открытию бассейн на Вышке-2

В Перми достроили и готовят к открытию бассейн на Вышке-2

Его должны были завершить еще год назад, но сроки сдвинулись

Бассейн в микрорайоне Вышка-2 должны открыть до конца 2023 года

В Перми наконец завершили строительство бассейна на Гашкова, 20 в микрорайоне Вышка-2. Объект должны были закончить еще в конце 2022 года, но срок перенесли на последний квартал 2023-го из-за замены оборудования и материалов.

О завершении строительства бассейна со ссылкой на управление капитального строительства администрации Перми сообщает Business Class. Чиновники сообщили, что теперь объект должен пройти итоговую проверку Инспекции государственного строительного надзора Пермского края на соответствие требованиям проекта.

В пресс-службе администрации Перми 59.RU подтвердили, что работы по строительству бассейна окончены. Ввести в эксплуатацию и открыть бассейн для посещения планируют до конца 2023 года.

Как ранее сообщали в мэрии, здание бассейна — трехэтажное. На его первом этаже расположатся помещение для сушки волос, касса, фитобар, тренажерный зал с раздевалками. На втором этаже — 25-метровый бассейн для плавания, бассейн с зоной джакузи, мужская и женская раздевалки с душевыми и санузлами, турецкая баня, сауна. На третьем этаже бассейна заработают зал единоборств с раздевалками, методический кабинет, тренерские.

Строительством бассейна занималось пермское ООО «Урал-Инвест». Стоимость контракта — 204,9 миллиона рублей.

ООО «Урал-Инвест» зарегистрировано в Перми в 1997 году. Его основной вид деятельности — строительство. Компания ранее строила детский сад на улице Желябова, ремонтировала объекты Сбербанка, НПО «Искра» и так далее.

«Урал-Инвестом» руководит и владеет Александр Тетенов. Ему также принадлежит застройщик «Кудесник», который возводил дома на Островского, 3, Коломенской, 49а, Светлогорской, 11 и Косякова, 16.

В 2022 году «Урал-Инвест» получил выручку 350,3 миллиона и чистую прибыль в 7,7 миллиона.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем