Город фоторепортаж Без деревьев и людей, зато с красивыми фасадами и крутыми площадками. Смотрим на начинающуюся историю пермской улицы Сапфирной

Без деревьев и людей, зато с красивыми фасадами и крутыми площадками. Смотрим на начинающуюся историю пермской улицы Сапфирной

Приглашаем вас в фотопутешествие без заброшек и неухоженных пятиэтажек

Не всю Сапфирную успели застроить

Сегодня воскресенье, а значит, пора выпускать традиционный репортаж с улицы с интересным названием. Сегодня покажем вам Сапфирную. Улица не только хорошо называется, но и выглядит — смотря на фото, понимаешь, что живешь в краевой столице.

Сапфирная находится в Мотовилихе, можно сказать, на новой территории района — повсюду новостройки с буквально космическими детскими площадками и, конечно же, стройки. И в таком месте для нас, как для повествователей, есть минус: мы не можем рассказать его историю — она только начинается.

Главное, с чем может ассоциироваться Сапфирная, — это ЖК «Погода». Один из пермских человейников, но зато с просторными дворами, которые хорошо оборудованы для отдыха. Как там живется — вы можете почитать в колонке пермяка. Он считает, что для детей в ЖК есть всё, но ситуацию омрачает проблема с автобусами — их мало.

Дома совсем свежие
Капелька лета в лице пермских травянистых мишек
Двор почистили от снега. Покажите фото своей УК
И здесь тротуар высокой проходимости
Ракеты на детских площадках
По соседству — Ива и Грибоедовский
К Новому году готовы
Как и в других масштабных ЖК, здесь есть всё
Еще одно подтверждение
Но пока есть ощущение, что жизнь тут остановилась (или еще не началась)
Еще один свежий фасад
А на фоне привычная нам Мотовилиха
Стильно оформленные крыши над лавочками
Растительности тут не много
«Самокат» сюда ездит — уже хорошо
Новый корпус лицея № 10
Еще немного пустых улиц
Район продолжают застраивать
С другой стороны — девственное поле
Внезапно!

Общественный транспорт, как мы упомянули выше, здесь редкость. Но, кажется, проблема решается. В конце ноября появился новый маршрут электробуса № 81 — он связывает ЖК «Погода» и Пермь II. Чуть раньше в ноябре открыли второй въезд в «Погоду».

Транспорт в этой местности особенно важен, ведь с 1 сентября там заработал новый корпус Лицея № 10, который рассчитан на 1626 учеников. Это стало причиной для запуска спецрейсов маршрута № 69. Автобусы курсируют между остановками «Микрорайон Ива» и «Улица Сапфирная», чтобы школьники могли напрямую ездить до учебного заведения из частного сектора, а также пересаживаться на маршрут № 55.

Свежий маршрут!

Также предлагаем заглянуть на скромную улицу Тихую. Там кладбище, дома без ремонта и гаражи. В общем — совсем другое дело.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем