Дороги и транспорт фоторепортаж В Мотовилихе открыли второй въезд в ЖК «Погода»

В Мотовилихе открыли второй въезд в ЖК «Погода»

Раньше на единственной дороге каждое утро образовались пробки

Новый выезд из «Погоды»: улицу Сапфирную соединили с проспектом Октябрят

До сегодняшнего дня единственным проездом, который соединяет застраиваемый сейчас новый микрорайон с городом, была улица Лесная. На перекрестке Лесной с улицей Грибоедова с сентября каждое утро вставали пробки — жители везли детей в открывшийся корпус лицея № 10. Сейчас в ЖК «Погода» открыли второй въезд.

Показываем, как организовано движение, на схеме ниже.

У следующих по проспекту Октябрят главная дорога при повороте с Сапфирной или на ней необходимо уступать дорогу другим машинам, а знаки запретов поворотов действуют не на перекрестке, а на съезд на парковку

В октябре городской дептранс рассказывал о планах на 2024 год и в том числе сообщил о возможных продлениях автобусных маршрутов в ЖК «Погода». Сейчас на улице Сапфирной устанавливают остановочные павильоны, на которых смогут останавливаться автобусы маршрутов № 17, 33 и 81.

Остановочные павильоны еще устанавливают: «упаковку» не до конца сняли, а навигацию не разместили

Сейчас в ЖК «Погода» курсируют два автобусных маршрута: № 33 и 69К. 33-й заезжает в «Погоду» и при следовании из центра в Костарёво, и в обратном направлении. Возможный перенос движения автобусов с Лесной на проспект Октябрят позволит сократить время в пути благодаря объезду ежедневных пробок на Лесной.

До сегодняшнего дня весь транспорт скапливался и вставал в пробку на Лесной

В будущем из ЖК «Погода» появится еще один выезд: запланировано строительство проспекта Ивинского, который будет выходить на Уинскую. Когда эту дорогу построят и откроют по ней движение, пока неизвестно.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем