перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Без деревьев и людей, зато с красивыми фасадами и крутыми площадками. Смотрим на начинающуюся историю пермской улицы Сапфирной

18 декабря 2023, 01:19
Нуу, район этот в любом случае лучше чем тот же самый ЖК Арсенал. Единственное по вечерам пробки по Грибоедова. Сами дома комфорт класса, есть кладовки отдельные, площадки детские те же самые. Пока что это глушь, чтобы этот район стал каким-нибудь парковым или садовым - должно пройти время
Гость
18 декабря 2023, 15:25
Площадки то и кладовки Вам зачем? Квартиру можно побольше купить и выделить кладовку, а детям всегда есть где погулять, может вопрос в цене?
19 декабря 2023, 01:25
Гость
18 декабря 2023, 15:25
Площадки то и кладовки Вам зачем? Квартиру можно побольше купить и выделить кладовку, а детям всегда есть где погулять, может вопрос в цене?
Гость, глупые вопросы. Даже отвечать не буду
Гость
17 декабря 2023, 19:33
Ну отсутствие деревьев и растительности ставит крест на бытие в этом месте, немыслимо жить в поле между бетонными коробками
17 декабря 2023, 22:22
Не хватает ещё вышек сотовой связи через каждые 50 м!
Гость
18 декабря 2023, 15:28
17 декабря 2023, 22:22
Не хватает ещё вышек сотовой связи через каждые 50 м!
Так их на домах вроде ставят?
18 декабря 2023, 17:51
Гость
18 декабря 2023, 15:28
Так их на домах вроде ставят?
Ну и там тоже. Чем больше, тем лучше))
Гость
17 декабря 2023, 22:36
Ничего привлекательного в архитектуре. Копия микрорайон-,,гетто,, Мурино,в Санкт-Петербурге,как близнецы-братья.
Гость
19 декабря 2023, 23:08
Так мы ж копируем все, что в центре земли, нет своего взгляда на жизнь.
Гость
17 декабря 2023, 18:46
Почему бы не перенести туда центр города? Подальше от советских трущоб! Сделать новую Пермь 21 века!
Гость
17 декабря 2023, 19:36
Тоже так думаю, водоснабжение, тэц и всякая фигня запросто строится, не надо никакой точечной застройки, застраивайте поля и зарабатывайте, ну подмосковье давно идет по этому пути
Гость
17 декабря 2023, 21:43
Гость, зачем? там спальный район, который лет 20 обживать будут.
Гость
18 декабря 2023, 08:23
Без заводов и фабрик, товары на деревьях будут расти?
Гость
18 декабря 2023, 11:08
Спальный отдалённый район. Полчаса до центра, в час пик - 45 минут. Многоэтажки посреди полей, даже лес далеко. Медучреждений нет поликлиник нет, автостоянок мало, пока жителей нет норм, но потом будет как в Грибоедовском -сплошная автостоянка
Гость
18 декабря 2023, 13:41
Отстаньте вы уже от этого центра, вам там мёдом намазано, что ли?
Гость
18 декабря 2023, 16:13
Автостоянка это правильно, больницы то зачем?
Гость
18 декабря 2023, 16:16
Гость
18 декабря 2023, 13:41
Отстаньте вы уже от этого центра, вам там мёдом намазано, что ли?
Каждый день в окно смотрю, и вопрос тот же, Вы зачем сюда пришли и приехали? Надоели! Я конечно от Вас скрываюсь, но дети здесь в школу ходят, приходится приезжать
Гость
17 декабря 2023, 19:31
Выглядит (как и есть на самом деле) как поселок городского типа - даже Фролы больше и ближе к городу.
Гость
17 декабря 2023, 19:37
пгт, надо только мэрию туда перенести и десяток магазинов, всё сложится
Гость
17 декабря 2023, 22:14
У вас плохо с географией
Гость
18 декабря 2023, 03:16
А где парки,зеленка?Какое то бездушное пространство.
Гость
17 декабря 2023, 18:48
Да, при Путине строятся по сути целые новые города! Там где было чистое поле! И разве это не для людей?!
Гость
17 декабря 2023, 19:05
Да! Не советские хрущобы!
Гость
17 декабря 2023, 21:11
Конечно не для людей, при путине уничтожаются города и народы
17 декабря 2023, 21:17
Где тогда люди прячутся? ))
Гость
18 декабря 2023, 08:48
Вы чего устроили полемику на пустом месте, или журналистику нашу не знаете? Хоть и пытались фотографировать специально что бы деревья не попадали, все равно видно, много молодых сосен и ёлок, и много лиственных деревьев, просто они ещё молодые. Ничего вырастут.
Гость
18 декабря 2023, 10:30
А вы знаете что такое настоящая журналистка ? Вы ее не видели ее нет в нашей стране .Точнее она была но ее выдавили .
Гость
18 декабря 2023, 15:42
Не вырастут, совсем, другое экономическое время. Жаль что Вы не понимаете простых процессов
Гость
18 декабря 2023, 09:46
Гетто на отшибе и все плюсы становятся минусами...
Гость
18 декабря 2023, 10:14
Варшавское гетто лучше
Гость
18 декабря 2023, 16:11
Мне немного за 60, конечно дача в деревне, но купил за камой на отшибе квартиру, лес и немного людей
Гость
17 декабря 2023, 19:54
Да. Деревьев не хватает. Сразу бросается в глаза.
17 декабря 2023, 21:47
Это де ЭКО район.)))
Гость
18 декабря 2023, 00:12
Осталось обнести забором и поставить вышки.
18 декабря 2023, 01:16
Гость, ты про жк арсенал эту дрянь писал. Перелогинься!
Гость
18 декабря 2023, 08:22
Люди без корней дают такие названия, с этим местом их ничего не связывает.
Гость
18 декабря 2023, 16:17
Я жил в черте садового кольца, но не родное, чужое мне место..
Гость
18 декабря 2023, 16:56
Тьма и мрак, деревня бетонная, там квартиры должны бесплатно давать, как бонус первопроходцам
Гость
19 декабря 2023, 00:32
Ну дают, а гремячке, кизеле, ..
Гость
18 декабря 2023, 17:31
Человейники в полях репейников)) До Перми-2 добираться не меньше часа, до Б-Савино полтора часа, до Планеты, Ашана, ГиперЛенты тоже часа полтора, а на автобусе два! Что хорошего на этой Иве ? Экология такая же, как и в Перми, В Кондратово хоть речка есть рядом))
Гость
18 декабря 2023, 21:58
Старпер иди уже отдохни
Гость
17 декабря 2023, 23:25
Реклама человейников...
Гость
17 декабря 2023, 23:36
Не уютно!
Гость
18 декабря 2023, 00:07
Хорошее гетто для рабов эрэфии
Гость
18 декабря 2023, 00:37
Мрачно и депресивно.
Гость
19 декабря 2023, 05:28
ЖК настроены,а работать то народ с этих комплексов где будет (город все попруться).Раньше и про это думали при застройках территорий .
Гость
19 декабря 2023, 13:45
строили новый район. Не ужели нельзя было запроектировать улицы с трехполосным движением, как на парковом
Гость
22 декабря 2023, 22:17
Про дороги забыли ((( Садовый-2!
Гость
22 декабря 2023, 22:22
Не хочу туда ! Пока в Запруде хорошо ))) Но что будет у нас через 2-3 года даже представлять не хочу ((( Тр-53 зачем она Запрудским и Гарцовским ? Транзитный транспорт и прощай тишина !!!