перейти к публикации
31 комментарий к публикации

А хороший здесь район: смотрим, как изменилось место рядом с садом Гоголя у Коммунального моста

10 июля 2024, 09:49
Отличная статья! Благодарность Марии Астраханцевой и Тимофею Калмакову. Побольше бы таких развёрнутых обстоятельных материалов с прекрасным визуальным рядом!
Гость
10 июля 2024, 11:00
Чего хорошего то стало? Вертикальный барак на вертикальном бараке!
Гость
10 июля 2024, 14:52
когда в красных казармах Репин дорогу починит, раз её не отдаёт? Плохая дорога вместе с домами продавалась или люди по воздуху должны летать?
Гость
11 июля 2024, 06:42
Гость
11 июля 2024, 06:42
когда в красных казармах Репин дорогу починит, раз её не отдаёт? Плохая дорога вместе с домами продавалась или люди по воздуху должны летать?
Боярину соизволили перечить?
10 июля 2024, 13:41
вот зачем настолько нагло ммм... перевирать? из магазов там-пара магнитов и пятерок, поэтому неудивительно, что памятник там поставили именно курьеру- только благодаря курьерам и выживает микрорайон. так как инфраструктура просто нулевая. плотность застройки там такая, что ни деревца, ни кустика- все закатано в бетон. ДК Телта по сравнению с новым Хилтоном просто Эрмитаж был., настолько убого современное творение отельного бизнеса. ну, и лично мне просто жаль очередной убитый старый район. как загубили разгуляй, так и это место полностью обезличили и изничтожили. ну, и отдельное "спасибо" нашему губернатору и нескончаемым мэрам, в череде которых я уже запуталась, настолько они также безлики и неузнаваемы - ни одной новой школы на весь микрорайон нет.поэтому имеющиеся две школы- это Дюплекс и 32-просто перегружены в три раза.
Гость
10 июля 2024, 17:14
Думаете от количества школ растет уровень образования?
12 июля 2024, 15:57
Гость
12 июля 2024, 15:57
Думаете от количества школ растет уровень образования?
а вы своего ребенка сами обучаете все 11 лет? если нет, то просто рот закройте, чтобы глупости оттуда не вылетали
Гость
10 июля 2024, 09:46
В Орджо все ДК лет на 25 старше , чем ДК Телты, однако, никто их аварийными не признает. Очередное лукавство. Просто , отдали самую дорогую землю нужным застройщикам. Что касается "сквера", состоящего из одной аллеи, которая и была раньше, то лишь бы ее не обнесли забором элитные жильцы элитных новостроек.
Гость
10 июля 2024, 11:43
Был я у ДК Телты. Мощное и красивейшее здание. Просто по-предательски его уничтожили. В угоду того, у кого карманы набитые, надо полагать. И парк был гораздо лучше. Деревьев было больше.
Гость
10 июля 2024, 11:55
Живу недалеко от описываемого места и регулярно там бываю. Плотная застройка района жилыми многоэтажками за последние десять лет обезличила его. Он потерял своё скромное очарование. Новые жилые высотки очень плотно прижаты друг к другу. Нагрузка на инфраструктуру, судя по количеству квартир, выросла на порядок. Сам район из-за близости к постоянно загруженным автомобильным дорогам и "железке", нельзя назвать тихим.
Гость
10 июля 2024, 13:05
В этом городе коммерция, личное обогащение, лобби, на первом месте. Поэтому и превращен центр в строительную помойку.
Гость
10 июля 2024, 08:18
расскажите лучше куда людей из частных домов расселили. Земля под ними как две Грузии стоит а поехали в голованово на 40 метров?
Гость
10 июля 2024, 11:43
Тоже интересно.
Гость
11 июля 2024, 13:34
Вы ответили на свой вопрос.
Гость
10 июля 2024, 09:46
Место стало без души и истории, каких десятки.
Гость
10 июля 2024, 13:03
Точно подмечено.
Гость
10 июля 2024, 17:12
Не соглашусь. Сохранили вековые осины, за что большая благодарность.
Гость
10 июля 2024, 08:30
Сквер не плохой.
Гость
10 июля 2024, 09:18
Мне понравился сквер и вроде бы в том районе проектируется смотровая площадка и платформа для остановки Ласточки
Гость
11 июля 2024, 13:37
Зачем остановку ? Чтобы все пьянчуги с орджо и закамсков там сидели а потом на ласточку и домой ночью ?ненадо!
Гость
12 июля 2024, 10:33
Гость
12 июля 2024, 10:33
Зачем остановку ? Чтобы все пьянчуги с орджо и закамсков там сидели а потом на ласточку и домой ночью ?ненадо!
На своё pыло посмотри))
Гость
11 июля 2024, 13:41
Детские площадки и не предусмотрены быть большими так как это Элитные дома с дорогими квартирами свободной планировкой а не бюджетные человейники с орущими детьми под окнами.
Гость
12 июля 2024, 13:33
Это Элитные дома с орущими детьми под окнами дотемна и с соседями напротив такого же Элитного дома с окнами напротив чуть ли не заглядывающими в окно квартиры.....Хмхмхм... Попробуйте поживите в ТАКОМ доме...
Гость
11 июля 2024, 20:29
сочувствую гражданам в этом районе, которым приходится вздрагивать от грохота пролетающих низко над ними истребителей
Гость
12 июля 2024, 19:04
Почти как у нас в Запруде)))
Гость
10 июля 2024, 19:55
Отличное место, переехал сюда из Москвы, нравится. Читаю тут комментарии про ужасные многоэтажки с перегруженной инфраструктурой и смеюсь, ради интереса посмотрите Рассказовку или район Черёмушки в Москве где 30 этажей это минимум. Благодаря новым домам тут хоть гулять не страшно, но комментаторам видимо нравились деревянные разваливающиеся бараки с наркошами, типа душа района))
Гость
11 июля 2024, 00:21
Просто не обращайте внимание на нескольких токсиков, которые сидят на этом портале и вообще не факт, что пишут из РФ
Гость
10 июля 2024, 15:12
Деревянные домики дореволюционной постройки и у некоторых первый этаж был кирпичный - с лепниной на потолках. А сейчас правительство рассматривает вопрос о строительстве многоквартирных деревянных многоэтажных домиков.
Гость
10 июля 2024, 17:07
Тротуар вдоль Гоголевского сада неожиданно заканчивается и переходит чернозем
Гость
10 июля 2024, 17:23
Жк Сапфир, стал первой и последней высоткой в этом районе. Все остальное уныло.