перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пермяков просят перекрывать трубы с горячей водой во время опрессовок. Что будет, если ослушаться?

12 июля, 09:10
О опресовке каких трубопроводов идет речь? Горячего водоснабжения или отопления. Если отопления, то каким «боком» это связано с трубопроводами холодной воды. Или это в домах с открытым разбором горячей воды?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля, 10:39
Нет у нас такого в объявлении. И потом, если люди уехали в отпуск, то как они узнают об опрессовке и перекроют воду? Это во-первых. А во-вторых, вся холодная вода, которая прошла по "горячему" счетчику за время официальной опрессовки, подлежит перерасчету. А вообще опрессовка это полная ерунда. Никакая опрессовка не спасёт от дальнейших аварий. Она сама изнашивает и без того ветхие трубы коммуникаций. Это старые убогие технологии прошлого века, от которых пора отказываться. Либо замените все трубы на новые. Либо в каждый многоэтажный дом поставьте бойлер и компенсируйте его обслуживание. Экономнее получится. Люди хоть будут знать, за что платят. А гонять кипяток под землёй это вообще бред. Улица Мира каждую зиму похожа на долину гейзеров. Там из каждого колодца парит. За чей счёт сей перфоманс? И ежегодная опрессовка не помогает.
Гость
12 июля, 10:42
вы поехали в отпуск и краны не закрыли? наманно
12 июля, 11:23
Гость
12 июля, 10:42
вы поехали в отпуск и краны не закрыли? наманно
А вы всегда в квартире при вашем отсутствии перекрываете подачу воды от стояка? Неужели?
Гость
12 июля, 11:44
Раз пришли к псевдокапитализму так и продавайте услуги по капиталистически экономно. Трубы с кипятком должны уйти в историю. Все новые дома должны отапливаться и обеспечиваться своим бойлером от газа. Монополия на отопление и горячую воду должна уйти в историю.
Гость
12 июля, 10:08
Никогда никаких предупреждений не было и сейчас не предупреждают о перекрытии. Что за новшество?
Гость
12 июля, 11:21
Какая чушь! Афтарка, разберись с процессом опрессовки и устройством тепловых узлов МКД. Внешние и внутренние сети разделены теплообменниками!
12 июля, 11:52
Гость, это так, но есть дома, а бывает целые районы у которых «открытый» разбор горячей воды, где нет разделения контуров отопления и горячего водоснабжения. Контур там единственный общий
Гость
12 июля, 12:33
12 июля, 11:52
Гость, это так, но есть дома, а бывает целые районы у которых «открытый» разбор горячей воды, где нет разделения контуров отопления и горячего водоснабжения. Контур там единственный общий
evichvi, это по отоплению гоняют питьевую воду или вместо горячей воды идёт вода из отопления. кому как нравится говорить. Поэтому есть стойкое мнение что горячую воду из крана пить нельзя, только холодную.
12 июля, 14:28
Гость
12 июля, 12:33
evichvi, это по отоплению гоняют питьевую воду или вместо горячей воды идёт вода из отопления. кому как нравится говорить. Поэтому есть стойкое мнение что горячую воду из крана пить нельзя, только холодную.
Гость, 1. Из крана пить только холодную кипяченую, а лучше через фильтр и кипячения 2. В систему отопления на ТЭЦ идет специально подготовленная вода и питьевая для этого ну ни как не годится. Связано это с тем, что питьевая вода быстро вывела бы из строя котлы ТЭЦ, там специальная водоподготовка и по этой причине вода не годится для питья. В домах Перми, как правило горячая вода из крана, это питьевая, нагретая в теплообменниках Вашего дома и если даже система чистая то к питью все равно бы не рекомендовал.
Гость
12 июля, 10:41
у нормальных краны закрыты обычно, хоть вода, хоть газ, при их отсутствии
Гость
12 июля, 10:46
А в месте крепления крана этого не может произойти?
Гость
12 июля, 11:02
Гость
12 июля, 10:46
А в месте крепления крана этого не может произойти?
Гость, может, до крана - зона ответственности УК. но это не точно.
Гость
12 июля, 12:49
Хорошо, что у нас столько специалистов по теплоснабжению, жаль, что они в Т+ все не работают.
Гость
12 июля, 09:31
по змеевикам часто холодную воду пускают, аж конденсат капает ручьем.
Гость
13 июля, 17:08
Ослушаться?… Ну и лексика