перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Красивый фасад сделали, но колонны не укрепили: пермяки опасаются, что их дом на Куйбышева может рухнуть

18 часов
Надо писать в приемную Единой России или в приемную президента. Местные власти не будут решать эту проблему.
Гость
18 часов
Толк то какой от этого? Был я в приемной. Общался, как говорю так, одни магазины секонд хенда, не стыдно вам? Нет ответили, не стыдно. Там и другие вопросы были задеты. Они в основном долларовые миллионеры, и одной ногой за границей. А здесь лишь выкачивают ресурсы, используя административный аппарат.
Гость
17 часов
ещё в спортлото написать, так же полезно
Гость
17 часов
Администрация Перми никогда ни в чем не виновата: гололед зимой - виноват подрядчик, ямы и грязь - виноваты дорожники, прорвало трубу - виноваты коммунальщики, плохо работает транспорт- виноваты перевозчики, не ремонтируют дом - жители виноваты вместе УК. Чиновники годами продолжают работать получают зарплату в это время.
Гость
18 часов
Может губернатор поможет своим - ,, лукошкинским " фондом . Или нет его уже ? Фонда этого . Или он только на печеньки для губера ?
Гость
17 часов
Всё сталинское культурное наследие под снос.
Гость
16 часов
Ол ух! Сталинки строились и на100- 150 лет. Во многих домах мощные фундаменты, как бомбоубежища.
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Ол ух! Сталинки строились и на100- 150 лет. Во многих домах мощные фундаменты, как бомбоубежища.
Дэ бил! Все сталинки - шлакоблочные стены в перемежку с рассыпающимся кирпичом, деревянные прогнившие перекрытия, гнилые стропила, ржавые кровли, отсутствие дренажа и подмываемые фундаменты! И полное несоответствие современным строительным нормам! Сталинизм под снос!
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Ол ух! Сталинки строились и на100- 150 лет. Во многих домах мощные фундаменты, как бомбоубежища.
Хрущевки мол тоже на сотню лет строились, а по факту ноль. Бомбоубежища если были, то только в домах партийной номенклатуры. Сносить все советское пора пока не поздно, средства лучше в реставрацию дореволюционной архитектуры направлять.
Гость
13 часов
По- ходу администрация порешила дом угробить и место освободить.
Гость
17 часов
Не совсем понятно. Если домом управляет ТСЖ и надлежащим образом не следит за состоянием дома, доводя его до аварийного, а потом с видом малоимущего пишет жалобы в разные инстанции с требованием отремонтировать его, это считается нормальным? Собирайте деньги на экспертизу и ремонтируйте сами, это ваше имущество. Что касается капитального ремонта, понятно что вам не хватит обычного тарифа, проводите ОСС и увеличивайте сборы на капитальный ремонт. Если считаете ваш дом аварийным, признавайте это и расселяйтесь.
Гость
14 часов
Все верно. Надо у Александра Ивановича Бастрыкина узнать: кто должен ремонтировать, кто должен расселять!
Гость
8 часов
Гость
14 часов
Все верно. Надо у Александра Ивановича Бастрыкина узнать: кто должен ремонтировать, кто должен расселять!
Его одного оставить, а всех остальных выгнать, за несоответствие с занимаемыми должностями.
Гость
18 часов
Сносить, жителей в Закамск, участок под высотку. Что тут думать? Место хорошее, квартиры будут дорогие.
Гость
17 часов
Гость, по хорошему так и надо делать. Всё аварийное старье в локациях подходящих для застройки сносить и строить современное жилье для состоятельных пермяков. а не латать дыры за счёт бюджета.
Гость
13 часов
Фасадик покрасили? Чё вам ещё надо?)))
Гость
12 часов
Отрабоианная методика :)
Гость
17 часов
мне кажется за свое имущество владельцы должны нести все расходы. ну там ещё из фонда капремонта что накопили.
Гость
17 часов
фундамент и крыша не их имущество
Гость
16 часов
Гость
17 часов
фундамент и крыша не их имущество
Гость, а чьё? общедомовое имущество, принадлещащее всем собственикам
Гость
17 часов
Фасад красивый? Подсветку надо сделать еще. И будет город еще краше - всем нравится
Гость
17 часов
Как и все сталинки...
Гость
12 часов
Народ все еще верует в челобитные:) скрепно:)
Гость
5 часов
интересно конечно когда рухнет
Гость
14 часов
Дом - частная собственность. Никто не обязан ремонтировать его бесплатно.
Гость
13 часов
Гость, его и сносить в случае если он представляет опасность жильцымна свои деньги должны.