Да, спасти можно и может быть нужно, только за чей счёт этот праздник спасения!? Конечно же жильцы хотят и желают, чтобы за счет бюджета, т.е. за счет других, кто наполняет этот бюджет.
Как хорошо и в центре будет в этом шикарном доме после спасения всем жильцам!
Вот только бюджет по крохам наполняют все, в том числе пенсионеры, ведь даже в каждой буханке хлеба 10% НДС, а в консервированных продуктах все 20%!
Привилегию откусить от бюджетного пирога видимо и желают жильцы этого дома!
Гость
5 часов
Чиновники за бюджетные деньги выкупили Пирамиды на Крисанова, какие то киоски у ЦУМа за несколько сотен миллионов рублей! И тоже для расширения дороги. Почему бюджет это оплачивал и где дороги?
Гость
4 часа
evichvi, дом чекиста же отремонтировали за счёт бедолаг из прогнивших домов. Эти чем хуже?
Гость
1 час
Гость
5 часов
Чиновники за бюджетные деньги выкупили Пирамиды на Крисанова, какие то киоски у ЦУМа за несколько сотен миллионов рублей! И тоже для расширения дороги. Почему бюджет это оплачивал и где дороги?
Ну, погорячились маленько. Не на свои ведь выкупают.
Гость
2 часа
В этом городе что-то спасти красивое и историческое невозможно. Мэру губер для этого кувалду подарил.
Приоритетные проекты Пермского края - американские гостиничные франшизы.
Туризм только на словах.
Гость
4 часа
Всегда хожу мимо того дома и восхищаюсь его красотой. Очень не хочется, чтобы его снесли. Сделать качественный ремонт и жить можно еще 50 лет. Очень хочется пожелать жильцам дома терпения и надежды.
Гость
4 часа
Конечно, красоты и архитектурной ценности в этом доме нет.Дом 1949 г. постройки. Междуэтажные перекрытия в этом доме деревянные. Это надо всех временно выселять и менять перекрытия на железобетонные - заводить в стены металлопрокат и устраивать монолитные железобетонные перекрытия Стоить это будет не дёшево. А с другой стороны, кому охота уезжать из центра города туда "где Макар телят не гонял".
Посмотрите на бывшую общагу на Ленина, 77 - стены спокойно выдержали реконструкцию, там старые внутренности под ноль вычистили!
Гость
53 минуты
Гость
2 часа
Гость, стены не выдержат железобетонные балки
Какие железобетонные балки? Металлопрокат в стены заводят. Это жёсткая арматура называется. А Вы стены проверяли "на выдержат- не выдержат"?
Гость
3 часа
Жильцы аварийных домов не платят взносы в фонд капремонта. А мимо этого дома ни летом ни зимой не пройдешь-все ноги сломаешь, летом ямины, зимой лед корявый,того и гляди руки-ноги сломаешь.
Гость
3 часа
Гость, тротуар у дома принадлежит городу. Почему он в таком состояние не проблема жильцов дома.
Гость
59 минут
Симпатичный дом, надо ремонтировать. А то на его месте 30ти этажку построят, смотреть будет противно. А этот такой уютный, добротный, отремонтируйте, чтоб наш город был лучше, симпатичнее, нельзя же все на выгоду переводить, подумайте о красоте города, об истории.
Гость
6 часов
Если этот сайт начинает агитировать за что-то - это верный признак, что это делать ни в коем случае нельзя.
Гость
5 часов
Проще снести, чтобы к соседним высоткам можно было подъехать. А на историю нам наплевать. Деньги все решают в этом мире
Гость
4 часа
К сожалению, очевидно, что снесут. Слишком он неудобно расположен. А вслед за ним снесут и все остальное, что расположено выше, для расширения дороги.
Гость
21 минута
Ничего не знаю моя хата с краю,а после меня хоть потоп.Все эти депутаты,чиновники ,под ними большинство ук,отсюда и бардак .Золотая жила.Очередные яхты,виллы,самолеты.Можно ничего не делать, ни ща что не отвечать ,драть втришукры за ЖКХ .Отличная кормушка,которая обеспечивает до самой смерти.Интересно кто им разрешил вести бизнес будучи в госструктурах.
А чтоб они САМИ СВОЙ ДОМ так УБИЛИ? Ну уж НЕ ВИДЕТЬ ДЕРЕВЬЯ НА СВОЕМ БАЛКОНЕ..🤦♂️
Или вме сидеть и надеяться, что придет дядя и все сделает?!
Сносите это страшилище. Там и дорогу надо расширять и тротуар.
Гость
4 часа
Вообще-то они платят взносы на кап. ремонт. Это власти специально его не ремонтируют, чтобы призвать его аварийным , снести и продать участок аллигархам для наживы. И так уже все города похоже друг на друга. Уничтожается история.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вообще-то они платят взносы на кап. ремонт. Это власти специально его не ремонтируют, чтобы призвать его аварийным , снести и продать участок аллигархам для наживы. И так уже все города похоже друг на друга. Уничтожается история.
Капремонтовский фонд ушел в пермьЗОО. Просто прокуратура еще не раскачалась.
Гость
4 часа
Вспомните дом пониже ЦУМА по Петропавловской , где был магазин « Эскиз» - был историческим памятником, в великолепном состоянии. Снесли и не спросили. Даже причину не стали придумывать. Просто помешал строить гостиницу. В Москве прошлым летом с аукциона продали дом моего предка 1840 г постороцки( или старше). Сейчас реставрируют по гостиницу. Вот как раньше купец строил - для себя и для потомков, значит, и для меня… как меняются времена и ценности …
Гость
2 часа
Что собственники квартир в этом доме сами сделали для его содержания в хорошем состоянии, в очередной раз попытались поэксплуатировать фамилии известных деятелей СССР и России, в разное время живших, останавливавшихся или гостивших в квартирах этого дома? Сами не задумывались ли над темой самостоятельного ремонта СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ?
Гость
1 час
Если бы в питере так же обращались с жилым фондом он давно бы не был культурной столицей.
Гость
1 час
А если передвинуть во двор?
Гость
5 часов
странные жильцы аварийных домов - за свой счёт и ремонтируйте, требуйте с фонда кап.ремонта.
Гость
4 часа
Снести этот ужас, пылью покрытый. Чего ждать? Когда потолки будут сыпаться на головы?
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
753мм 88%За страшным фасадом добротные квартиры. Дом с историей у рынка хотят пустить под снос — жильцы уверены, что его можно спасти