
11 августа в Прикамье нагрянут грозы
МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды в Пермском крае. Будут грозы.
В ведомстве, ссылаясь на центр гидрометеорологии, сообщили, что 11 августа местами по краю прогнозируются грозы, а ночью будет туман.
Из-за плохой погоды возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и рост ДТП, предупредили в ведомстве.
В МЧС просят пермяков во время опасной погоды не стоять под линиями электропередач. При авариях на сетях электроснабжения необходимо обесточить все электроприборы. Водителям стоит соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и торможений.
«В период грозы воздержитесь от прогулок и поездок, покиньте открытое пространство, укройтесь в помещении, — отметили в ведомстве. — Отключите питание электрических приборов, закройте форточки в окнах. Находясь на улице, не прячьтесь под высокими деревьями».
Ранее доктор географических наук ПГНИУ Андрей Шихов дал подробный прогноз погоды на весь август.




