Город В Прикамье модернизировали уличное освещение с интеллектуальной системой управления

В Прикамье модернизировали уличное освещение с интеллектуальной системой управления

В Осе заменили 50 км проводов и все светильники на светодиодные, а экономия энергоресурсов превысила 60%

В городе Осе завершили модернизацию уличного освещения по энергосервисному контракту на восемь лет | Источник: Группа компаний «Лартех»В городе Осе завершили модернизацию уличного освещения по энергосервисному контракту на восемь лет | Источник: Группа компаний «Лартех»

В городе Осе завершили модернизацию уличного освещения по энергосервисному контракту на восемь лет

Источник:
Группа компаний «Лартех»

Группа компаний «Лартех» и пермский филиал «Россети Урал» выступили ключевыми исполнителями комплексного проекта модернизации уличного освещения в регионе. Масштабное обновление инфраструктуры прошло в рамках энергосервисного контракта, заключенного сроком на восемь лет в городе Осе.

В рамках проекта проведена полная модернизация уличного освещения: заменено порядка 50 км провода на самонесущий изолированный, который обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем безопасности. Также были реконструированы участки линий электропередачи и выполнена замена всех устаревших светильников на современные светодиодные решения с гарантией восемь лет.

Интеллектуальная система управления освещением работает на базе протокола LoRaWAN RU и платформы Digicity | Источник: Группа компаний «Лартех»

Интеллектуальная система управления освещением работает на базе протокола LoRaWAN RU и платформы Digicity

Источник: Группа компаний «Лартех»
Источник: Группа компаний «Лартех»
Источник: Группа компаний «Лартех»
Источник: Группа компаний «Лартех»
1 из 5

Интеллектуальная система управления освещением работает на базе протокола LoRaWAN RU и платформы Digicity

Источник:
Группа компаний «Лартех»

Ключевым технологическим элементом стало внедрение интеллектуальной системы управления освещением: 10 шкафов управления наружным освещением (ШУНО), работающих в связке со светильниками с индивидуальным управлением на базе протокола LoRaWAN RU и программной платформы цифрового двойника города Digicity. Решение позволяет в режиме реального времени контролировать состояние сети, оперативно выявлять неисправности и гибко управлять режимами освещения.

Реализация комплекса мер позволила повысить надежность электроснабжения жителей и уровень освещенности городских улиц до 40%, а также достичь экономии энергоресурсов свыше 60%. Для региона это означает не только повышение качества городской среды и безопасности, но и снижение нагрузки на муниципальный бюджет.

Проект снизил нагрузку на муниципальный бюджет и повысил безопасность городской среды | Источник: Группа компаний «Лартех»Проект снизил нагрузку на муниципальный бюджет и повысил безопасность городской среды | Источник: Группа компаний «Лартех»

Проект снизил нагрузку на муниципальный бюджет и повысил безопасность городской среды

Источник:
Группа компаний «Лартех»

Для энергетиков проект стал еще одним примером успешной реализации энергосервисной модели с применением передовых цифровых технологий. Партнерство «Лартех» и «Россети Урал» обеспечило высокий уровень надежности инфраструктуры, ее соответствие современным техническим требованиям.

Реклама. ООО "ЛАРТЕХ", ИНН 7802630850

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем