Город В Пермском крае закрылись заправки «Газпромнефти»

В Пермском крае закрылись заправки «Газпромнефти»

Работают только две АЗС в Перми

Заправка «Газпромнефти» на шоссе Космонавтов появилась в регионе первой — в 2014 году. Сейчас стоит закрытая

В Пермском крае заправить свой автомобиль теперь можно только на двух заправках компании «Газпромнефть» — на шоссе Космонавтов и на улице Куйбышева. Остальные точки закрыты и в ближайшее время работать не будут, сообщили в компании клиентам сервиса. На сайте компании уже исчезла информация обо всех заправках кроме двух.

Официальная информация о работе большинства заправок в Прикамье пропала с сайта «Газпромнефти» уже в среду, 7 марта. Пользователи соцсетей начали спрашивать об отсутствии заправок на следующий день в официальной группе компании «Газпромнефть».

На двери пишут, что заправка закрылась на «неопределенное» время

— АЗС, где бензин в Перми? Все заправки пустые, — пожаловался пермяк Александр Гладышев. В ответ администратор группы сообщила, что заправки закрыты.

— В связи с окончанием партнерского договора некоторые станции в Перми завершают свою работу под брендом «Газпромнефть», — сообщили в клиентской службе поддержки в ответ на вопросы клиентов в официальной группе «Газпромнефть АЗС».

Некоторые участки заправки огорожены

Корреспонденту 59.ru на горячей линии «Газпромнефть» официально подтвердили информацию о закрытии практических всех автозаправочных станций, однако причины комментировать по телефону отказались — сотрудник call-центра пояснил, что это «не в его компетенции».

Мы отправили запрос в компанию «Газпромнефть», в котором попросили прокомментировать ситуацию.

По данным сервиса «ДубльГИС» на 10 марта в Прикамье было 15 автозаправочных станций «Газпромнефть», а по информации сайта «Benzin-price.ru» — 17. Сейчас осталось только две заправки — в деревне Хмели (Пермский район) на шоссе Космонавтов, 310/11 и на улице Куйбышева, 113 б (Свердловский район). Остальные АЗС закрыты. Речь идет, в частности, о заправке в Краснокамске на улице Коммунистическая, на Западном обходе, Восточном обходе (Пермь — Полазна), Лядовском тракте (40 лет Победы, 22), трассе Пермь — Екатеринбург (Замулянка).

Сейчас в России и странах СНГ больше тысячи станций «Газпромнефть». Первая станция в Перми открылась в 2014 году после объединения с компанией «Феникс-Петролиум».

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Дарья Чурилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем