Город «Звезда-2005» вышла в полуфинал Кубка России

«Звезда-2005» вышла в полуфинал Кубка России

В четвертьфинальном матче Кубка страны по футболу среди женских команд пермская «Звезда-2005» на выезде одержала уверенную победу над красноярским «Енисеем».

Пермячки с первых минут завладели инициативой. «Енисей» пробовал действовать на контратаках, но безрезультатно. Оборона хозяев продержалась до 15-й минуты, когда атака «звездочек» завершилась голом – на добивании первой была Дарья Апанащенко. Попытки «Енисея» отыграться не привели к успеху, а вот «Звезда-2005» еще дважды поразила ворота соперника – дублем отметилась Ольга Бойченко. Итог встречи – 0:3, в полуфинал турнира вышла пермская команда.

В полуфинале Кубка России соперником «звездочек» станет подмосковная «Россиянка». Игра состоится 22 августа.