Город В Перми появилась сеть LTE-Advanced с интернетом до 300 Мбит/с

В Перми появилась сеть LTE-Advanced с интернетом до 300 Мбит/с

«МегаФон» запустил в Перми новейший стандарт Интернета LTE-Advanced, максимальная скорость которого достигает 300 Мбит/с.

Стандарт связи позиционируется как самый быстрый, его скорость выше обычного 4G в несколько раз. «Это позволит мобильным пользователям скачивать за считанные минуты любой «тяжелый» контент, на загрузку которого ранее требовалось несколько часов. Это удобно при просмотре видео в формате HD, загрузки объемных фото- и видеоматериалов, а также онлайн-игр», – рассказал директор пермского отделения компании «МегаФон» Петр Козловский.

Опробовать новую сеть жители города смогли на рок-фестивале MEGAFONLIVE 30 июля. Объем передачи трафика вечером вырос более, чем в три раза по сравнению с обычными субботними показателями. На концерте телемост связал более 30 тысяч человек из двух городов – Перми и Омска. Трансляция прошла без сбоев благодаря качественной связи от «МегаФона».

Сеть сейчас охватывает все центральные районы Перми, до конца года оператор обещает максимальное покрытие территории Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем