RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город МЧС советует помогать пожилым людям на улице: до 22 декабря в Прикамье продержится аномально холодная погода

МЧС советует помогать пожилым людям на улице: до 22 декабря в Прикамье продержится аномально холодная погода

Синоптики обещают завтра, 22 декабря, похолодание до –29С днем. Спасатели из краевого ГУ МЧС советуют помогать на улице пожилым гражданам, которые наиболее восприимчивы к холоду.

По данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», в период с 21 по 22 декабря по Пермскому краю ожидается аномально холодная погода, со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов ниже нормы.

ГУ МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Необходимо одеваться теплее, на улицах оказывать помощь пожилым и престарелым людям, а также не выпускать детей на холод без лишней необходимости.

Кроме того, при обогреве жилища просьба соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов.

Между тем жителям региона остается потерпеть холода еще немного: в ночь на 23 декабря начнется потепление. Повышение температуры воздуха будет сопровождаться снегопадами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем